Обстановка на работе
За 12 лет ни разу не был на больничном,
На работе людей нет, сказал что заболел и могут дать больничный так как серьезно болен. Мне намекнули что не приветствуют это. Что делать?
Не болеть.
То, что "За 12 лет ни разу не был на больничном" - это норма, а не подвиг или какой-то героизм.
Если вы серьезно больны, то лечитесь. Вам потом уже все равно будет, на работе вы померли или дома.
Если не хотят, чтобы тебя на 2 недели упекли на больняк, пусть дают несколько дней и ставят восьмёрки.
А по другому, забей на их неприветствия и сиди-лечись.
Чернецов Сергей
Дело в том что нет людей а работы очень много.
За 26 лет, был один раз на больничном. Ну и что.
Чернецов Сергей
Ничего, вопрос не в этом или Вы такой трудяга что лень дальше прочитать?
"На работе людей нет" - зато на бирже ПОЛНО безработных!
Платить НОРМАЛЬНО надо, сразу желающие найдутся!
"Мне намекнули что не приветствуют это" - ну и что? Естесвенная реакция... Болезнь - дело НЕПРИЯТНОЕ.
Садись на больничный, и не разноси заразу... и не поощряй паразитов-нанимателей...
Это ИХ дело - замену и ЛЮДЕЙ искать.
Чернецов Сергей
Никого не будет, да и не пойдет туда никто, работа адская и копеешная.
Зависит от состояния. Я этот вопрос решают просто: если в силах встать и работать, то никаких больничных, просто предупредить что плоховато себя чувствуешь, пусть примут к сведению. Если реально жесть и сам понимаешь, что толку от тебя на рабочем месте всё равно не будет, потому что ты разве что не отключаешься, то пошли все недовольные лесом - положен больничный по закону.
P.S. Чтобы прям реально не встать было два раза за всю жизнь - серьёзное отравление и насквозь промерзшая голова c острейшими отитом и фарингитом одновременно. Т. е. объективная причина лежать и никуда не ходить.