Обстановка на работе

Вопрос касаемый отпуска

Здравствуйте. 01.01.2018 устроился на работу. Отпуск дали на август, не ранее чем через полгода, как положено. Но следующий отпуск дают также через полгода, то есть уже в 2019 году. Законны ли действия компании?
Hayarpi Manukyan
по закону отпуск 28 к. д. обязаны предоставить в течение рабочего года. если ваш рабочий год с 01.01.2018 по 31.12.2018, то до оконяания этого года и обязаны отпуск предоставить, а переносить отпуск (часть отпуска) на следующий рабочий год можно только с согласия работника.
делить отпуск на части тоде можно только с согласия работника, предоставление после полугода работы только 14 к. д. отпуска исключительно по решению работодателя - это нарушение ТК РФ
Юля ***
Лучший ответ
Все положенные дни отпуска вы должны отгулять до того, как исполнится год со дня вашего трудоустройства, т. е. либо полностью в августе, либо часть в августе, часть до 1.01.
Читайте Трудовой кодекс, там все написано.
Nazka ****
Hayarpi Manukyan Я то читал, но не уверен что работодатель это делал, поэтому и обращаюсь к общественности
Тебе ещё ничего не дали..
Могли только график отпусков составить.
Из вопроса не ясно, половину отпуска тебе дадут или может весь..
В конце концов, вопросы надо задавать тому, кто выбирал тебе, время отпуска..
...
Я уже и не помню, ставили ли мне когда нибудь, этот отпуск принудительно. По моему всегда спрашивали, когда желаю в отпуск..
И потом составляют график отпуск с учётом пожеланий работников.
Emiliya Ollford
Hayarpi Manukyan Как это не дали, если все официально задокументировано?
Запрешено не предоставление отпуска в течении двух лет вподрят. Одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней. Отпуск предоставляется в соответсвии с графиком отпусков.
Не запрещено не предоставлять отпуск в течении 23 месяцев и 14 дней, на 14 дней дали и иди работай. Пол года -это право предоставить для работодателя, обязанности нет.
По закону работнику предоставляется оплачиваемый отдых один раз в год. Второй отпуск в 2018 году предоставлять не обязаны. Все законно.
Hayarpi Manukyan 28 дней можно делить. Здесь как раз такая ситуация.