Обстановка на работе

Вопрос про отпуск.Не дают компенсацию!!!!

За текущий год в отпуске отгуляла 2 недели и отпускные получила за 2 недели.Год заканчивается,а не компенсации за оставшиеся 2 недели не получила,и ещё в отпуск на 2 недели не отпускают.На этот вопрос директор отвечает запутанно,что в след.году в январе,когда я пойду на сессию выплатят.,А вообще компенсацию выплачивают по усмотрению администрации,-отвечает директорюПодскажите что делать?Очень переживаю.Теперь хочу выбить уже компенсацию хотя бы...
Денежную компенсацию никто вам за основной отпуск не даст - не положено по ТК РФ, а вот предоставить оставщуюся часть обязаны по истечении рабочего года, за который предоставляется отпуск. Компенсация выплачивается только за дополнительные отпуска, например за ненормированный рабочий день.
Надежда Кретова
Лучший ответ
Компенсацию действительно выплачивают по усмотрению администрации (без предоставления самого отпуска) . Тем более что есть предприятия, где это делать категорически запрещено.
Если тебе не дают отпуск в текущем году, то обязаны предоставить его остаток в следующем. Это право администрации. Запрещается не предоставлять очередной отпуск на протяжении более 2х календарных лет. , а за 2 года можно.
Таков современный трудовой кодекс.
ужас какой-то! скажите, если не отпускаете в отпуск, то платите компенсацию. директор ваш, как и все начальники, самодур и придурок
В соответствии со статьей 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающего 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпус-ков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год де-нежной компенсацией может быть заменена часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Так что не видать вам компенсации, придется в отпуск идти!
пусть все что сказал вам, завизирует письменно. И если в следующем году не заплатит, то можно обращаться в выше стоящие органы.
Компенсацию за неиспользованный отпуск вам обязательно выплатят при увольнении.
Kamol Kazimirov
Это смотря где работаешь, если в гос. структуре то надо опираться на трудовой кодекс, если нет то у каждой компании на это свое мнение.