Обстановка на работе

что грозит в случае недосдачи

подскажите пожалуйста. вышла на работу .не трудового договора, ни договора об материальной ответственности не подписывали. когда вышла на работу ревизии не было. сменщица с бывцей сотрудницей считались вдвоем. я реальный цифр не видела. скоро ревизии. что мне грозит в случае если будет недостача. работаем со сменщицей.
Ольга А
Ничем не грозит
Alex Schmidt
Лучший ответ
Ольга А уголовная ответственность?
Ничем нет договора нет работы
Зинуля Чухно
нет договора - нет проблем)
зп могут уменьшить.. или вообще не заплатить..
ну и попугать могут конечно.. )
Уголовная ответственность вряд ли, но поскольку нет трудового договора, работодатель может удержать сумму заработка в размере недостачи или вовсе лишить зарплаты
Ольга А зарплату получаю казжый день.
Уголовная ответственность не грозит, а вот вычеты с вашей заработной платы при выявлении недосдачи вполне возможны
Работаете у ИП?" Зеленый" продавец? Запомните раз и навсегда - инвентаризационные ведомости подписывают продавцы, хозяин и бухгалтер, их составляющий. И вычитать по уму при трудовом договоре и договоре о коллективной и индивидуальной материальной ответственности из ЗП должны не более 25% от оклада столько месяцев, на какую сумму Ваша недостача.

Вы там никто, Вам можно пригрозить звонками, что, допустим, по голове настучим, до дома вечером Вы не дойдете, что мама или кто из родственников пострадают, если не выплатите всю недостачу.

А могут сделать так, как сделали с одним барменом из моего города, работавшим на армян, русских и людей другой восточной национальности. Типа пропала бутылка дорогого ликера, ему не выплатили ЗП, не посчитали инвентаризацию, и выпнули из бара под зад. Он там тоже неофициально работал. Бутылка ликера нашлась, но денег ему так и не дали. Делайте выводы.

То, что Вашу фамилию типа писали в ведомости, в графике смен, так все можно быстро переделать и так, что Вы там не работали, а уже должны.

И скан паспорта могут использовать для того, чтобы на него кредиты в МФО оформить.

И еще, надо всегда смотреть, что считают, какое количество товара пишут, есть сомнения, что девочки могли намухлевать, а отдуваться и платить за них будете Вы.