Обстановка на работе

Грозит сокращение помогите

У нас соединяют два отдела в один, но по причине что в том отделе уже есть такая должносчть как и у меня, мне грозят сокращением. хотя это не моя проблема. должны ли они мне предложить что-то или сокращение закономерно. будет ли правильно что я отработаю 2 месяца что должны при объявлении мне при сокращении и еще плюс выплата потом 2 месяцев что буду искать работу. имеют ли они на это право и на что я могу расчитывать. ПОМОГИТЕ, очень не хочу терять работу
При сокращении вам обязаны предложить 2 вакантные должности. Если их нет, то получаете уведомление о сокращении- 2 месяца работаете. Затем после увольнения получаете 2 сред. зплаты. Потом на биржу труда. В принципе ничего страшного. без денег не останетесь, и время будет работу найти. Да и биржа труда будет предлагать что-нибудь.
Павел Андреев
Лучший ответ
Если ваше место решили сократить - помешать этому может только внезапно ударивший метеорит.
У нас страна победившего капитализма, не забывайте об этом.
Срочно ищите новую работу не ждите удара судьбы чайником по морде.
Переходный период сократится.
Сохраняйте мужество, жизнь любит и помогает сильным и упорным.
Предложить обязаны, но не факт, что предложат что-то приличное.
А так получишь выходное пособие и потм можешь получать пособие по безработице - 4900 руб. и спокойно искать работу.
Не все так плохо.
срочно забеременейте
Алина Хаётова
Подстрахуйся справкой о беременности - Беременных сокращать запрещено законом...
Положено то оно конечно положено, но не факт что так будет... могут вообще попросить написать по собственному, чтоб ничего не платить или вообще пригрозить статьей в трудовой, у нас же художников полно, нарисовать все что угодно можно.... ( Я просто сама сейчас повисла между небом и землей :( )
Яна ...
Срочно размещайте резюме на сайтах работы - чтоб было куда уходить.

2 месяца отработки могут и не предложит. Меня за 2 дня предупредили. Но я знала, что в фирме проблемы и уже нашла куда уходить до объявления о сокращении. Я в строительной фирме работала.

Если Вас увольняют по сокращению, то обязаны выплатить компенсацию в размере 2-х окладов (средние за посл. год) . Внимательно читайте приказ, чтоб статья была именно - по сокращению. У нас еще и договор был, что за сокращение фирма обязуется выплатить компенсацию, чтоб не было взаимных претензий.

Нечестные фирмы могут и по другим статьям уволить чтоб компенсацию не платить (не справляетесь с обязанностями, не соблюдаете режим, ..). Могут сказать что сокращают, а заяву Вас попросят написать по собственному желанию. НЕ ПИШИТЕ по собств.! ! Иначе Вам компенсацию не выплатят.

Не держитесь за место. Возможно новая работа Вас устроит намного больше (у меня так и произошло) . Если людей сокращают, значит дело в фирме дрянь. В моей прошлой конторе уже 2 мес. з/пл не платят. А я по сокращению ушла с компенсацией, полным расчетом и через неделю уже работала там, где меня все устраивает намного больше, чем на прошлой работе.

Желаю Вам удачи. Не расстраивайтесь и подумайте, а надо ли Вам там оставаться?
Можно тебе родить ребёнка,