Обстановка на работе

Что делать если скоро будет сокращение.

Я работаю в хорошей стабильной компании. Начальник сегодня сказал что с сентября месяца начнется сокращение. Сам работаю хорошо касяков не наблюдалась в работе все четко без касяков. Что делать чтобы из сокращения?
Начальник сказал всем или только Вам о сокращении? Если только Вам - тогда ничего не делать - дорабатывать. Если всем - может быть Вас это и не касается. Не накручивайте себя.
Должны предупредить письменно в начале июля о сокращении.
Маленькая Мисс.. Хулиганка..
Лучший ответ
Раскинуть мозгами и подумать - а не имеете ли вы каких-либо преимуществ при оставлении на работе. Я сама когда-то оставила себе место именно таким образом. И знаете, что послужило причиной? Как ни странно, тот факт, что я была одна прописана в своей квартире. Прочитала в Трудовом кодексе, что одни из тех, кто имеет все права, - лица, В СЕМЬЕ которых нет других работников с самостоятельным заработком. Ну побежала я в РЭП, взяла справку - внимание! - о составе СЕМЬИ!! ! Ну написали там черным по белому, что я типа у себя в семье одна, потому как семьей считаются ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в одной квартире. Ну вот, особо не надеясь, отнесла заявление об оставлении на работе и эту справку кадровикам. Мне даже они покрутили пальцем у виска - типа ты молодая здоровая, а у нас матери с детьми, но - незадача - при мужьях)) ) Каково же было удивление всех, когда объявили, что меня оставляют - народ там чуть не перекусался)) ) Но против закона не попрешь - видно кадровицы наши проконсультировались где-то)) ) Так что ищите - нет ли у вас каких-нибудь зацепок)))
воспринимать как прозу жизни
Алексей К