Обстановка на работе

На работе скоро сокращение будет.Кто первый полетит пенсионеры или кто последний устроился.

Например у нас пенсионеры до сих пор работают, песок уже из одного места сыпется, а все держат их. а молодым и активным "мест нет". Да и тем более если будет сокращение полетит тот у кого нет "поддержки" на работе за плечами.
ОК
Олег Климов
Лучший ответ
Абсолютно не факт. Зависит от многих факторов. Знаю случаи оставляли самых низкоквалифицированных с минимальной зарплатой.
**
*фарит* **
Вот и не правда Ваша - пенсионеры имею такое же право остаться на работе, как и молодые. По ТК РФ - сокращению подлежат менее грамотные специалисты. Только один критерий отбора.
А это уже как начальство решит.
Андрей Пьецух
у кого мньше часов наработано
Пенсионеры конечно. У нас в городе это уже несколько месяцев практикуется, увы.
Оля Шалай
Полетят пенсионеры. . есть такое указание устное..
Алексей Тм
Если последний не очень нужен, то он, а так в первую очередь пенсионеры. Если квалифицированные пенсионеры востребованы, они останутся.
Не факт что пенсионеры. И не факт что кто только устроился.
Будут смотреть по эффективности работы каждого человека. Насколько нужен человек этой организации.
Коля Иванов
))) по ситуации, в первую очередь самых неугодных....
Как правило: и те, и другие..
Анна Авилова
оставят тех кто действительно пашет, особенно если это видит непосредственный начальник (из личного опыта)
Зависит от ситуации.
Если учиться работать надо пару лет, то сокращать будут новеньких. Иначе никто работать не будет уметь.
Если рабочий процесс не требует обучения - уйдут пенсионеры.
На усмотрение начальства
Luda Liss
тот кто не был близко знаком с директором