У мужа сутра поднялась температура 38.9
позвонил на работу сказать не может выйти
начальство требует что бы он приехал, хотят проверить если он не пил (водитель)
грозят уволить если не приедет.
До работы ехать 50 минут на маршрутке, у нас в городе идет дождь, и он с температурой должен ехать.
Обстановка на работе
грозят уволить из за температуры
Вызывайте врача, а начальство пускай идёт на "юх" с такими приколами
Вызывайте врача и оформляйте больничный.
В противном случае отсутствие на работе может квалифицироваться как прогул со всеми вытекающими, вплоть до увольнения.
ехать на работу он не обязан, но обязан обратиться к врачу и потом предъявить работодателю больничный лист подтверждающий уважительную причину отсутствия на рабочем месте. никакое "позвонил" никого не волнует, нужен документ. не будет больничного, значит будет законное увольнение за прогул.
Что мешает вызвать врача и открыть больничный???. После температуры 38 он вряд ли завтра выйдет на работу... Начальство тоже можно понять - человек звонит и говорит, что не может выйти на работу из-за температуры, а к врачу обращаться по какой-то причине не хочет...
Врача вызывайте однозначно, иначе могут уволить.
Вызов на дом врача, он даст больничный.
врач, больничный
Согласен с Михаилом Сергеевым. И почти все с моей работы будут с ним согласны. Кстати, я тоже водитель. Водитель медпомощи
Человек имеет полное право заболеть. Вызывайте скорую и берите с них справку о состоянии.
Если больничный будет то не уволят.
А если нет то уволят.
Все просто
А если нет то уволят.
Все просто
тогда возьмите 1 день в счет неиспользованного отпуска
Надёжней врача на дом вызвать, или самим в поликлинику сходить, дадут больничный, и пусть лечится, и нечего и завтра идти, пока не поправится. И незачем так печалится и переживать. А что начальство грозит, так оно всю жизнь кому то грозит, такая у них работа.
Намекните начальству на ТКРФ
Пусть анализы сдаёт - это бред полный !!!Не по закону