Обстановка на работе

Что грозит за умышленный прогул?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: попал на больничный, выписался. Во время больничного предложили другую работу, более приемлемую для меня. Зная что на прежней работе мне откажут в приёме заявления об увольнении по собственному желанию (некому работать, а проект сдавать надо в срок), я решил там больше не появляться, думая, что меня уволят по статье за прогул. С работы мне часто звонят, но я не отвечаю, т.к. уже долго это всё тянется. Меня ищут) В трудовом договоре не указаны конкретные виды работы, которую я должен выполнять. Большую часть работы я сдал до своего загула. Что мне грозит, просто увольнение без моего присутствия, или работодатель может на меня подать в суд и требовать что-либо?
Нет, ни в какой суд он подать не имеет права, если, конечно, у вас не какой-нибудь особенный контракт, в котором всё прописано. Да и отказать в увольнении и не подписать заяву работодатель не имеет права - вот за это ты можешь на него подать (хотя это лишний гемор, который, думаю, тебе ни к чему) . А вообще можешь написать заяву и уйти на больничный, а на новом месте работы поработай 2 недельки без оформления в трудовой)
Витаха Грищенко
Лучший ответ
если Вы-не материальноответственное лицо и Вашей трудовой книжки нет у работодателя (или Вам паралельно, по какой статье Вас уволят) -ничего не грозит
растрел
Так не отсидишься, отправь почтой заказным письмом заявление об увольнении (будет дата подачи его), потом, когда по закону срок выйдет, пойдешь и заберёшь документы, а могут и домой прислать все документы.
А прогул может стать волчьим билетом в жизнь-накатают в трудовой статью и все.
При всем раскладе, они - руководство-найдут время и возможность потом отыграться за этот загул.
Лучше решать мирно
Юрий Луценко
Как минимум увольнение по статье. Если такого еще не случилось, то лучше напишите заявление на увольнение сами, в двух экземплярах, отнесите его и заставьте секретаря поставить отмеку о входящей корреспонденции на Вашем экземпляре. После этого Вам точно не откажут в увольнении. Если откажут - идите в суд.
Алинчик .
по идее, вас давно должны уволить за прогулы и по адресу проживания выслать трудовую книжку. но данная ситуация не очень хорошо может сказаться на вашей карьере в будущем: какой работодатель вам даверит ответственное дело, если вы в любое время можете его бросить, польстившись на более выгодное предложение. Поверьте, мир тесен....
Если есть ребенок до 14 лет можно уволиться без всякой отработки, проконсультируйтесь у специалиста, отказать в увольнении Вам не могут, у нас не рабовладельческий строй:)
Две варианта: 1. Если не появишься на работе, уволят по статье. 2. Прийти на работу, написать заявление на увольнение по собственному желанию.
вы ничего не брали у работодателя: спецодежду, инст.? Просто уволят.