Обстановка на работе

Случай с кризисом (не совсем вопрос)

Расскажу случай который произошел :( со мнойЕсть одна не совсем большая организация делящаяся на несколько цехов. Приходит как то приказ "уменьшить зарплату ТАКИМ ТО, ТАКИМ ТО и ТАКИМ ТО" (из нашего цеха 8 из 100 человек оказались в этом списке и они (и я) занимают самую малую должность). Получаем з.п., 8 человека получили меньше прожиточного минимума(!!!), ну и я побольше них получил, но(!!!) получил меньше чем получал год назад (чтобы никого не путать напишу так:-летом 2008 я получал 9000-зимой 2009 я получал 11000-сейчас я стал получать 7000З.п. уменьшили, а объем работы остался тот же.Решил узнать причину "Почему мне снизили з.п.", начальник мне ответил "Нет денег на з.п."Начальник из меня дурака сделал ну и остальных 8-ми работников, он не учел что я этот приказ читал, и видел что из 100 человек там только 8 и то на самой маленькой (в прямом смысле) должности (самый младший разряд).У других не уменьшили, у начальников тоже не уменьшили, а у "низов" уменьшили. Это получается что "низы" получают больше начальников, что им можно урезать з.п.?Расскажите какие у вас случаи были, или мнением поделитесьВсе названия вымышленны, и зарплата и кол-во сотрудников тоже вымышлено, а суть одна, читайте выше если не поняли
Anara Rakhimova
У меня похожий случай ( не лично мой ) :

На предприятие во время кризиса, сделали за место 5 рабочих дней - 4 рабочих дня! Соответственно денег за 1 день нет !!!То есть люди от своей зарплаты получают 80 % , НО все начальники работают 5 ДНЕЙ . И еще поставили такое условие что во время своего выходного ( за счет 4 дней ) предприятие может вызвать на работу человека и он должен будет придти в ЛЮБОМ случае! После дают ему еще один выходной ( из-за испорченного ) , НО НЕ ТОТ НИ ДРУГОЙ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ !!!ЛЮДИ РАБОТАЮТ НА ХАЛЯВУ !!!

Так что ты не один такой !!!
Юр
Юрий
Лучший ответ
Юрий P.S. : Если что не понятно объясню ! ( ВСЯ ИСТОРИЯ ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛЬНА )
у нас тоже пишут уже полгода все, в том числе и сменные работнкии дни за свой счет. только кто работает 5 дней в неделю пишут 2 дня, кто в смену пока по 1. но те кто в смену не могут отгулять этот день, потому что некому работать, поэтому идет у них в переработку, а те у кого 5 дневка отгуливают когда им удобно или присоединяют к отпуску.
Наталья Шилова
мнение мое тут такое - уменьшают з/п тем кого стало не жалко потерять, уволятся так уволятся. естественно руководство старается сохранить во-первых свою управленческую команду и во-вторых наиболее квалифицированных сотрудников, поэтому начинают урезать с низов.
Ирина Зорько
Ну экономят они так, либо сокращают часы сотрудников или уменьшают зарплату. Правда в том, что на это нет причины, если бы они знали как управлять организацией, то денег бы хватало на всех.
У нас на работе заставляют брать дни за свой счет. За счет чего и получается з\п меньше.
Belonovich.m
а вы из какого города если не секрет
Ирина Булыга