Обстановка на работе
Не можем полюбовно разделить отпуск? На чьей стороне правда?
Я написала на июль-август, и сотрудница тоже – поступать едет с ребенком (на уступки не идет только июль-август, хотя поступить можно и в июне и в июле)У меня ребенок 6 лет, в сентябре в школу, в июне будем ходить на подготовительные курсы. Пожалуйста, подскажите, на чью сторону станет начальство?
У вас отпуск у обоих по 2 месяца что ли? Наверное у вашей сотрудницы уже известны даты вступительных экзаменов в выбранный ее чадом вуз, поэтому перенести их она не может. Весь июль и весь август она вряли сможет гулять, поэтому постарайтесь с ней догвориться, так что бы и ей и вам достался отпуск в этот период. В конце-концов, каждая из вас может разбить отпуск по 2 недели, что б всем было удобно. А начальству такие разборки как правило до фени, так что лучше самим договариваться, иначе обе пойдете в отпуск в декабре.
Darya Skorobogatova
у нас у всех положенный отпуск по 52 дня
На месте вашего начальства я бы вас обоих отправил в январе.
Чтобы необидно было.
Решите вопрос сами ну все же люди договоритесь. У меня как-то был похожий случай пришли двое отпуск поделить не могли в мае. Оба пошли в отпуск в ноябре. Не фиг мозг сносить начальству всякой ерундой.
Натали
а почему вы не хотите взять последние 2 недели августа и начало сентября?
и ребенка сможете собрать и в первый класс проводить и потом еще первые 2 недельки с уроков встречать?
На ту которая больше нравиться.
А график у вас есть? Скоро апрель наступит, три месяца уже работники должны уходить в отпуск в соответсвии с графиком
За две недели до наступления нового календарного года, график отпусков должден быть составлен, согласован с представительным органом учреждения и утвержден руководителем. По сути график у Вас должен быть. У кого эта дата обозначена, тот и пойдет в отпуск. Можно написать заявление и попросить руководителя о переносе даты отпуска, или разделения его на части. Возможно руководство найдет другой вариант и Вы одновременно с сотрудницей уйдете в отпуск. Попытайтесь поговорить с Вашим непосредственным руководителем. Все мы люди и друг друга можем понять, надо пытаться договориться.
ВЫ сами должны договориться вам вместе потом работать можно в вашеи случае пойти на компромис поделите отпуск на две части каждая и начальство должно понять вас
Чтобы не было споров составляйте график отпусков в декабре!