Обстановка на работе

Почему люди жалуются на свою работу?

Ольга Суслова
Просто человек стоит столько, сколько ему платят, кто сомневается, пусть попробует написать заявление об уходе, будут уговаривать, значит он недооценен, нет значит разочарование. А вообще одни понимают, что надо работать, там где работают, подвернётся, что получше идти, нет, так нет. Другие считают, что работа плохая, далеко, оплата низкая, график плохой, но всё равно работают, бедненькие. А вообще, чтоб работа радовала, это исключение, чем правило, к сожалению.
Серёга Зайцев
Лучший ответ
это вопрос зависимости от руководителя или владельца предприятия.. отсутствие сильных профсоюзов и человеческая жадность
Lozhkina Elena
есть такая пословица : везде хорошо, где нас нет. вот поэтому и жалуются
А.
Асик .
есть препятствия, которые нужно преодолевать.. .
а это так бывает трудно...
Лёха Шилин
работа легкой не бывает
Анатолий Зуев
Этот выбор для любого человека может быть основан только на двух возможных вариантах:
1) я сам так хочу работать, это мое дело и оно мне нравится.
2) я больше ни на что не гожусь.
В первом случае жаловаться глупо - что ж плакать, если ты сам этого хотел? Что ж я буду жаловаться на трудности работы научного сотрудника, если мне нравится работать в науке и медицине? Или кто-то надеется, что в какой-то профессии есть бесплатный сыр? Приятное есть, а трудностей нет?
Так это сказки для идиотов - свои проблемы есть у любой работы.
Сделал свой выбор - не плачь.
Во втором же случае - и подавно жаловаться глупо. Что ж жаловаться, если ты больше ни на что не способен? Кто виноват, что ты себе Злобный Буратино?
Guzalya Rispulatova
Думаю, вопрос в другом: Почему они жалуются?

Чаще, потому что занимаются не тем, чем хотели бы.
Наверное ему просто неинтересно то чем он занимается.... ведь работа должна быть в радость