Обстановка на работе

Украли рабочий ноутбук

На работе выдали ноутбук, спустя время у меня его украли. работодатель требует за него деньги. Что делать
George Baffet
на кражу вызывается полиция и проводится расследование и просмотром камер видеонаблюдения и опросом сотрудников. Факт кражи выявляется достаточно часто
Елена Самарова
Лучший ответ
Работодатель в своем праве. Можно лишь договориться о выплате в рассрочку.
Динара Жиенова
Хрен его знает, как его у тебя "украли". Если дорожишь работой, плати. В рассрочку или как ты там договоришься.

Вспоминается..
"мы с приятелем вдвоём работали на дизеле
он - дурак и я - дурак. У нас дизель сп_здили."

Только у тебя даже свидетелей не было. Ну сам понимаешь, насколько ты..
Алик Алиев
Слишком мало подробностей. Похоже, вы сами не уследили за вверенным вам имуществом. Вам же его не подарили? Тогда придется возместить убытки. Если он был вам выдан в собственность, можете купить другой, подешевле.
отдать деньги
Galyna Hotaki
Смотря при каких обстоятельствах украли, если на рабочем месте, тут 50 на 50, нужно было в полицию обращаться, если ты в это время в отпуске был, или это был выходной день, больничный, то ты уже не отвечаешь как бы за него, это при условии что он на работе находился только, а если украли дома, или где-то еще, тут без вариантов, только возвращать деньги, так как рабочий ноутбук соответственно должен находится только на работе, ну исключение командировка
1. Ты его не брала. У тебя его никогда не было.
Однако, скорее всего придется искать новую работу.
2. Если у него есть расписка, что он тебе его выдал, то, увы, придется платить. В бухгалтерии есть понятие "ответственное хранение". И ты при наличии расписки под это понятие подпадаешь.
George Baffet бумаг не подписывал, но если что могут быть свидетели, говорящие что он у меня был. Могут еще и на подделку документов пойти
Он может тебе его простить, он ведь богаче тебя
троллить
Борис Быканов
ну работодатель прав. Можэет еще из зарплаты удержать