Обстановка на работе

Почему утром в офисе пьют кофе? Хотя дома кушали и пили

Вставая с кровати и собираясь на работу люди кушают и пьят чай или кофе. А зачем они и в офисе или на заводе тоже начинают хлыстать чашку за чашкой. Как будто бы в пустыне находятся
Вы, видимо, начальник, судя по тону. Поясняю - дважды в день полагается технологический перерыв по 15 минут. В том числе, можно выпить кофе. Перерыв необходим для снятия стресса и сплочения коллектива.
Олеся Бочкарева
Лучший ответ
Юлия Буйвол А потом жалуются, почему остаются после работы до поздна, ничего не успевают сделать
Олеся Бочкарева Поменьше раздражения, господин, вам с этими людьми ещё работать и работать.
Олеся Бочкарева Очень правильно делаете. Рекомендую вам присоединиться к чаепитиям - это поможет быть в курсе дел коллектива и контролировать длительность данного мероприятия. Кроме того, частично подобные сборища заменяют оперативки - то есть на них можно доводить информацию, устраивать поздравления с датами и т. д.
Олеся Бочкарева С чаепития и анекдотов начинается сплочение коллектива, а ввести его в рамки должен умелый компетентный руководитель.
Пить хочется.
А тебе не хочется - так мозги нам не иби.
Михаил Кокотов
Юлия Буйвол О работе нужно думать, а не о чайнике!
Я не пью. Я пью воду. Чай только одну чашку, после обеда. Но ем яблоки, мандарины, апельсины, бананы, что принесу. И кому какое дело? Работу я свою выполняю.
Ксана Казакова
это традиции контор со времён СССР.. утро с чайниками.. к обеду.. ну на на вечерок.
Петр Злобин
Максим Савчук ... опять виноват СССР...
Вредная привычка для планктона и необходимость для производственников.
Asyl _
Так принято во многих организациях среди женщин.
Любая большая работа начинается с маленького перекура. Это технология такая.
Утренний моцион конторских складывается из чаепития и сплетен. Таким образом разгоняется мозг. Иначе никак! А рабочие на рабочих местах тоже перед работой курят. Бывает много курят. А некоторые с водкой.
Как-то мне по работе поручили разобраться с заказом на литейные и токарные работы. Прихожу на завод, разговариваю с директором, гл. инженером и технологом - нормальные, вменяемые люди. Иду в цех. Токарь пьяный и работает с большими перекурами. У меня друг токарь. Договариваюсь, чтобы моего друга взяли по договору токарем. Думал, что это ускорит работу. Оказалось, что над токарями нужно стоять. Пока стоишь - нормально работают. Стоит уйти, через тридцать минут приходишь - оба в грязь и НИКАКОЙ работы! Отдал детали на полировку, так там то же самое. Пришлось становиться к станку, шлифовать и полировать детали самому.
Юлия Буйвол Дисциплина прежде всего. Авось и лень - это наше славянское
Юлия Буйвол Это не сильно грязная. У меня это нормальный цвет робы. Рабочий стиль робы
Я пила утром кофе на работе, когда не завтракала дома. Т. е. я завтракала на работе кофе с булкой. Если учесть, что обедаю я 20 минут, то никакого криминала в утреннем завтраке не вижу.
Ты типа - НАЧАЛЬНИК?! Я балдею! Какой осёл тебя нанял?!:)))
я тоже пью обязательно кофе или чай хотя бы раз в час
Затем, чтобы окончательно проснуться. Далеко не все к началу рабочего дня достаточно приходят в себя, чтобы начать качественно делать свою работу. Я тоже утром, пью кофе, просматривая в это время почту или беседуя с коллегами. Никакого криминала в этом не вижу.
Юлия Буйвол Сплетничаете наверное и про зарплату плачетесь
Наверно у них работа не серьезная
шо не делать лишь не работать
Елена Жукова
... "или на заводе"... вряд ли
Ygor Tupaev
Потому, что нужно что то делать. Не работать же с утра.
Ayna Korolenko