Обстановка на работе

Охранник это материально ответственное лицо? Могут ли с охранника взыскать что-то, если что либо пропадёт в компании?

Нет, охранник не может быть МОЛ, иначе перед каждой сменой надо проводить инвентаризацию и передавать ценности по описи.
В случае хищения взыскать ущерб с охранника можно только если будет доказана его причастность в хищении. Если это не доказано, то максимум лишение премии или другое взыскание за недобросовестное исполнение своих обязанностей.
Anarkulov Nurislam
Лучший ответ
Должность охранника и работы по охране не входят в установленные перечни должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности. И материальные ценности охранник при заступлении на смену по счету не принимал и за них не расписывался -- может, всё уже украдено до него.
Djonson .
в магазинах, где я раньше работал, любые недостачи ложились на весь персонал и на охрану. И еще охране за любые косяки морально влетало. У нас так весь магазин разогнали тем, что вешали на всех суммы пропажи товаров. Даже если сами директора прут, все равно ответственность всех. Есть хорошие директора как сейчас у меня. Все отлично по жизни и много лет. А бывают такие дуримары, что всех подставляют.
на этапе выплаты зарплаты как раз всё и происходит, и так каждый месяц воруют с этих подачек.

начальство ворует на собственном предприятии, и тащит все это на свои катЭджы, а ты бесплатно работай, потому что ты всегда у них вор, и крайний,

как грит начальник, лох есть лох, и это на вечно, собственно этим и пользуется начальство.
*****janya ***************
С ЧОПа могут . Если это прописано в договоре .
Инна Смелянская А ЧОП с охранника возьмёт?
Если охранник не ответственный, то и стимула у него нет, чтобы охранять. Тащат, да и ладно, бог в помощь.
Да, могут. Читайте договор, там должно быть.
Anatoliy Lavygin