Обстановка на работе
Как объяснить такое поведение сотрудников? Или это у меня с головой не порядок?
Со всеми в отличных отношениях. Но есть такой момент ( к слову у нас разрешаются перекусы на рабочем месте) кофе попить с чем то или чай. Толи я какая то не нормальная то ли ситуация не нормальная. Если я вижу что человек сидит пьёт например чай то я в голове сразу понимаю что у него перерыв. Что если это не какой-то срочный рабочий момент то я не подойду к нему в этот момент. Так же не подойду просто так, человек перекусывает. Что я ему в рот смотреть буду? А вот многие сотрудники так делают и меня это прям раздражает жутко. Могут подходить и начать со мной болтать в этот момент. Будут спрашивать а что это такое я ем? Или шутки отпускать типа все хомячишь? И при этом стоять рядом. Всмысле все хомячу? Я проголодалась здесь и сейчас и я хочу что бы меня тупо не трогали. Мне не нравится когда мне смотрят в рот. И приношу я обычно что то такое чем поделиться нельзя, к слову мне если что не жалко ничего и не для кого . Все сотрудники у нас перекусывают но я подобного себе не позволяю. Я социопат?
Они просто не культурные экстраверты, с ними всегда такая беда
Нет, все в пределах допустимого. Не позволяйте спровоцировать себя на ругань и скандал - это вам куда дороже обойдется, но будьте тверды. Достаточно раз-другой без грубостей, но и без извинений, серьезно и так, чтобы все слышали, объяснить то, что вы тут изложили. Тогда в следующий раз подумают, стоит ли с вами заговаривать не вовремя. Если надо, будьте готовы и к скандалу, но сами его не затевайте.
У всех разная культура поведения. И разные порядки в коллективе. Если Вам не нравится такое поведение коллег, то надо единожды прямо и твердо сказать, что не хотите, чтобы Вас трогали во время перекуса.
А чем у нас в офисах занимаются днями, месяцами и годами? Работать не работают - только вид делают слишком дюже работающих- а тка что - китайские штаны протирают на русских стульях, чай гоняют и на сайтах целыми днями торчат Даже в поля таких неумех отправлять опасно- такого напортачат Короче разгони все эти офисы никто и ничего не потеряет
Ирина Соколова
Ясно, а на мой вопрос ответите?
когда ешь уходи
когда поешь приходи
когда едят подойди
и на свой вопрос рукой намекни
когда ешь и тебе говорят обьясни
когда я ем то я ем отойди
если не поймешь подойди
я тебе обьясню подходи
когда поешь приходи
когда едят подойди
и на свой вопрос рукой намекни
когда ешь и тебе говорят обьясни
когда я ем то я ем отойди
если не поймешь подойди
я тебе обьясню подходи
ставьте табличку перед собой технический перерыв 15 минут