Обстановка на работе
ка отвечать на комментарий соискателей продавцов "Да тут и народу то нет"???
у нас не большой магазинчик в городе. Начала сама работать дверь не закрывалась. Выручки хорошие ...были .Посадила продавца .Куда то всех слила. Сажусь сама опять нарабатываю народ. Опять покупатели идут и выручки хорошие. Соискатели приходят "ой тут народу никого".Одна соискатель со мной проработала пол дня. Народу было много я занята была с покупателями работала и продавала .Соискательница занималась тоже с людьми но ничего не продала .Как отвечать соискателям на вопрос "Ой тут никто и не ходит"????
а что тут скажешь? показывать им уровень продаж до них? Нет смысла тратить на это время.
У вас в магазине стоит рамка безопасности на входе? Замените её на такую же, но с счётчиком посетителей. сможете реально сравнивать баланс между посетителями и кассой за день. Камеру наблюдения с записью звука. Чтоб видеть и слышать что делают сотрудники. Их предупреждать о контроле не обязательно.
А так - вам надо поработать вместе с претендентами. Увидеть кто плохо работает, а кто хорошо. Одним даёте визитку центра занятости, другим зарплату. Но работать не за продавцов, а как бы позади, на следующем рубеже. И это поможет вам гасить конфликты с клиентами, не терять клиентов из-за новичков продавцов. Это курс обучения и стажировки. Вполне стандартная вещь.
Виктория Лавонина
спасибо вам большое за дельный совет.
Каждому свое. Везет руководить в торговле-рккоаодите. А вопрос в чем?
Установить видеокамеру.
Народу никого - так говорят обычно о проходимости. Если она у Вас низкая, то на это продавец никак не может повлиять. Единственное, на что он может повлиять - это на конверсию посетителя в покупателя. А по Вашему рассказу очень странно получается: при Вас люди ходят, а без Вас нет. То, что Вы нарабатываете базу - это одно, но вначале, я так поняла, проходимость низкая. Соответственно никто не хочет сидеть первые месяцы на голом окладе
Виктория Лавонина
какое интересное мнение... продавец не влияет на количество покупателей. Вам вопрос встречный: А что вы в этом вообще понимаете?
Вот и работай сама. Видимо не интересно работать за предложенную з/ п. Или не умеют работать.
Виктория Лавонина
всех отчитала))) Только советов я не увидела ((((((((((((((((
отстажируй и научи человека продавать так же умело, как ты
Мало платите значит
Виктория Лавонина
ни фига не мало. Проценты с личных продаж и выход.
Заплатим им
Вы красавица одна миллион и сердце у вас доброе. Вам не найти себе замену на 100%
Виктория Лавонина
нашла уважаемый работают отлично. Просто море перелопатили. Другой магазин открыли претендентов море по крупицам людей тех кто работает с душой
Вот так только и отвечать, как тут пишите. Но дело вовсе не в ответе. У собственника бизнеса и у наёмника мотивация совсем разная. Гениям продаж в таких магазинах работать не интересно. Так что остаётся перелопатить сотню народа, чтобы найти нераскрытого гения. Только он уйдет, как раскроется.
Виктория Лавонина
мотивация отличная проценты с продаж. Основные продавцы с других магазинов получают о.... чень хорошо. Но вы правильно сказали что мы перелопатили пол города чтобы их найти. А этот магазин новый и процесс идет подбора персонала
Вы относитесь к тем людям кто может работать только сам на себя, у вас есть талант продавать, но нет таланта организовывать продажи другими людьми.
Да, руководить людьми нужен талант или умение, которого у вас к сожалению нет.
Два варианта:
1. Смириться с положением вещей и работать самой на себя
2. Нанять человека который сам организует продажи в вашем магазине, т. е. будет иметь все необходимые полномочия.
Есть третий вариант измениться самой, но это не сработает, ибо люди не меняются.
Два варианта:
Виктория Лавонина
у меня торговая сеть магазинов. Разговор идет о новой торговой точке. Я смотрю здесь советы дают люди которые сам ищут работу. Какой то Максим который понятия не имеет НИЧЕГО О БИЗНЕСЕ. Какой то человек человеков... Откуда вы знаете допустим сколько людей у меня работает? Скажите чем вы можете похвастаться. А уже туда же устроили тут Содом и Гомору.
Возможно, что продавец без вас хамит покупателям. Не знает где и что лежит и не может нормально проконсультировать покупателей.
...на любой товар, найдется покупатель!
они пришли не работать а просиживать время на работе, просто ждут з/пл
у нас точно так же было, со стороны посмотришь - не умеют общаться с покупателями, а покупателям такой продавец просто не интересен, вот и не заходят. Когда продавец хорошо разбирается в своём деле, то разговаривает грамотно, а покупателям каждый раз заход в магазин полезен получается - не только купят то что нужно, но и узнают для себя что то полезное чтобы в следующий раз купить опять.
короче продавец не любит свою работу а просто думает только о з/пл
Те времена когда покупатели бегали по магазинам ради поиска товара уже прошли - подобных товаров изобилие и магазинов полно разных, Сейчас покупатели ценят те магазины, где обслуживание грамотное чтобы деньги зря не потратить на не нужную покупку.
Молодец! у Вас отличный вопрос.
Виктория Лавонина
как правильно написано. Вы молодец правильно мыслите!!! Спасибо Вам!!
например так - "Ой, а иди-ка ты на биржу труда!" )
"я выросла из продажников в руководители"??? ооочень может быть, что так оно и есть.... в реале... но вот из этой писанины видно, что никуда вы не выросли, вы просто продавец, а не руководитель...
м. б. и хороший прод, но никакущий рук-ль!
да - и за это вы забанили "человека человеков"... ну значит мое мнение подтверждается, никакущий! вы даже не то, что критику - элементарный анализ ситуации в свой адрес не можете оценить достойно!
Думаю, что мотива у людей нет, правильно Натэлла Юрьева пишет, они просто хотят денег за ничего не делать. С другой отороны, у каждого человека есть уровень своей некомпетентности, почитайте законы Питера, занимательное чтиво. Вам дано продавать, возможно Вам дано и руководить при этом, но не все такие, смиритесь))) найдите такого же талантливого продавца и заинтересуйте его, здесь опять же... кому что, кому деньги, кому признание)))