Обстановка на работе

Интрижки на работе. Токсичная напарница.

У меня есть напарница на новой работе. Страшная интриганка. Недавно сообщила, якобы начальство распределило между нами обязанности по одному делу. А оказалось, что сама придумала, как распределить, главное в свою пользу. Сегодня это вскрылось. Я заметила, что руководство, когда дает нам задания, всегда зовет обеих и озвучивает. А она часто говорит, что "пробегала мимо кабинета", и ее внезапно тут нагрузили, сказали мне делать то и то, а ей другое. Еще она лезет между мною и другими сотрудниками, с которыми я работаю плотно и непосредственно, а она с ними только состоит в одном коллективе. С двумя женщинами, обработанными ею, очень трудно работать, никак не получается простроить рабочие отношения.
Как вести себя с ней? Пойти и выложить, что я знаю о ее обмане? Уточнять у руководителя действительно ли был разговор и было такое распределение обязанностей? Как противостоять ее интригам? Если бы она просто за спиной болтала, было бы одно. Но она мешает мне работать.
Говорят: предупрежден - вооружен. Вы уже знаете, что ее словам нельзя доверять, поэтому все, что можете, перепроверяйте. Лучше через электронную почту, чтобы была документация. Не держите в секрете от других, что не доверяете ей, но и не кричите об этом на всех углах, чтобы не оказаться самой в роли интриганки. Любые обвинения надо подкреплять четкими доказательствами, а смутные подозрения лучше оставить при себе или, в крайнем случае, высказывать как бы в шутку.
Антон Пономарев
Лучший ответ
Есть определенные правила, которые вам надо выполнять. Задание вам может давать только руководитель
Макс Кипа Дело в том, что иногда они просят договориться самим. Конкретно сегодня выяснилось, что обязанности по проведению мероприятия просили распределить самим на свое усмотрение. А она это выдала так, будто руководство само распорядилось.
Макс Кипа Т. е. мне ничего не остается, кроме как идти к руководителю и выяснять, что они говорили на самом деле.
Просите у вашего руководителя должностную инструкции и поинтересуйтесь должны ли вы выполнять указания ФИО и всё.
Легко. Задание вам может дать только начальник. Прибежала ваша коллега и мол делай то то и то то. Хорошо ты говоришь, как только Иван Иванович мне скажет прекратить делать работу настоящую, я стану делать то, что он мне поручит. Он начальник - это его право. И вам нетрудно раз в день заходить к начальству с отчетом по своей работе и слушать, что делать дальше!
Anna Rosior
согласна с ольгой панкратовой. и ещё. разве у вас нет утренних планёрок и вся информация узнаётся, когда пробегаете мимо кабинета? а если дверь в кабинет закрыта, то работаете в полном неведении? и как это обработала двух сотрудниц? у вас рабочие отношения, вы четко работаете в рамках инструкции, а быть закадычными подругами лучше за пределами конторы, тогда меньше сплетен и пустых разговоров. наладить отношения помогает желание сделать карьеру. когда вы станете их начальством, то организуете работу четкую, деловую и для интриганок тоже
Яна Недобитко
Распределять обязанности при участии руководителя, чтобы он четко понимал с кого и что спрашивать
Убей ее на*ер)))) Подлей яду в питье.
Макс Кипа ))) а конструктивно нельзя решить этот вопрос, думаете?)))