Обстановка на работе
Напарница постоянно опазывает с утра и ничего. А мне как отпросится куда, так пиши на административный на день?
Моя напарница постоянно опаздывает на работу, от 15 минут до получаса и ей за это ничего. Из з/п ничего не вычитается, а даже премии назначаются))) А если мне нужно куда то, пишу на административный и вычитают из з/п n-ую сумму. Сейчас учусь заочно, попробовала отпроситься на 15 минут по раньше 2 раза в неделю уходить...так мне сказали, сократим обед значит на 15 минут. Мне очень обидно, почему такая не справедливость? Как бороться с этим?
Значит, Ваша напарница в фаворе у начальства. Совет: добивайтесь своего, не подставляя других. И не будете иметь врагов.
Возможно, что ей это по дурочне сходит (а может начальство незамечает её опазданий) , возможно, что она фаворитка начальства. С опазданиями напорницы - никак, а вот с тем, что просят административный писять можно, но сложно. Всё зависит от специфики вашей работы, например если результат вашей работы не зависит от времяни проведённом на ней, то аргументируйте вашей результативностью и профессионализмом. Однако, очень возможно, что эти ежовые рукавицы, способ приструнить сотрудников и начальство их отменять официально не захочет. Можете разочек ради экспиремента тоже немного опаздать, посмотрите на реякцию начальства, за одно опаздание сильно не накажут, на пробки свалите всё.
Лика! Ситуация для вас более выгодная, чем у вашей напарницы: вы ничем не обязаны своему руководству, а ей придется когда-нибудь идти на уступки, может даже и не совсем приятные. Выполняйте свою работу и чувствуйте себя спокойно и независимо. Удачи!
ничего с этим не поделаешь, так всегда было и будет: есть любимцы, а есть гонимые, на которых начальство отрывается. Может твоя коллега начальство подарками задаривает, может она "своя", блатная, а может банально "стучит" - вариантов масса
Я такая же как и Ваша напарница. Многие молодые только что пришедшие ничего не умеющие и протирающие штанишки девочки возмущаются: мол почему ей можно, а нам нельзя. Никто из них и не подозревает, что я отпахала 10 лет в этой компании и днем и ночью без выходных и отпусков и что начальство осознает, что моя продуктивность в 10 раз выше всех их вместе взятых. За 2 часа рабочего времени я сделаю одна то, что они впятером за целый день не успеют сделать, да еще потом мне придется переделывать за ними. Так что поменьше выступайте и побольше вкладывайтесь в компанию, что руководство было уверено, что вы не подведете.
да дядька выше прав-ваша напарница состоит в сексуальном сговоре с начальством. способ борьбы один-надо вступить в ихний клуб жополизов. а лучше уволиться
увольняйтесь