Обстановка на работе
Во время обеда кто как проводит свое время, справедливо ли?
Например взять мой отдел, три человека, я коллега, начальница. Т. К. Офис в 5 минутах от дома, я хожу на обед домой. Мне как раз этого часа хватает, даже прогуляться чуть успеваю. Остальные приезжие и берут еду с собой, разогревают и едят. Обе у них занимает минут 10 не более. В остальное время они работают. Получается со стороны что я филоню. Или это их трудности? В остальных отделах такого нет. Некоторые на обед уходят на час и более.
Право на обед имеют все сотрудники. Его продолжительность может быть не менее 30 минут и не больше двух часов, которые в рабочее время не включаются. Время и продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. А уж как его проводят сотрудники, на рабочем месте или нет, это личное дело каждого.
На обед полагается час. То, что они его не используют, это их личное дело.
А вам завидно?
Да вам то что до них? У вас 1 час обеда, время это вам не оплачивают .
...В остальное время они работают....
И што тама в вашей конторе можно РАБОТАТЬ сверх положенного времени?
Лишний раз колыхнуться?
Думаю, вы волнуетесь понапрасну. Вы же не видите, да и не можете видеть, кто сколько работает в ваше отсутствие. Очень сомневаюсь, что ваши коллега и начальница тратят на обед не более 10 минут и все остальное время вкалывают как угорелые! Или это они сами так говорят? Даже если и так, хорошего в этом мало. Перерыв дается для отдыха и восстановления сил, именно так и надо его использовать. А "гореть на работе",не позволяя себе ни на минуту расслабиться, не очень-то умно.
Зачем есть в обед? вы снижаете производительность труда.
А с чего вы взяли что филоните? У вас час обед как хотите так вы его и тратите. А то что они работают в то время когда у них обед это их трудности. У нас тоже есть такие которые не ходят на обед, а работают.
Справедливо. Это ваш час, можете в это время заниматься своими делами.