Я человек - мягкий и безпозвоночный в том плане, что не люблю конфликтовать.
Но вот случилось, что меня начала грызть сотрудница.
После каждого скандала я себя накручиваю больше и больше, и ненависть к ней растет. Пусть даже она меня не трогает, у меня уже на подсознательном уровне выработалась ненависть и неприязнь к ней. Как избавиться от этого чувства?
Обстановка на работе
Как перестать ненавидеть человека?
задавайте ей встречные вопросы: маня, всё так плохо? муж гуляет? вчера не поговорили, ты решила выяснить отношения со мной?... маня, у тебя критические дни, поэтому ты такая злая? улыбнись, тебе это так идет. и всё. и идите по своим делам. если вы у неё в подчинении-один разговор, если никак друг с другом не связаны-другой. может вы не профи, и это людей выводит из себя? а может пришло время расти по службе и поставить маню на место?
А почему начала грызть?
Ануар Нурдаулетов
Какая разница? Грызть не должны ни при каких обстоятельствах
Sokol The Best
Огромная. Если он ее подставил, нахамил, и т. д. То результат закономерен.
Посмотреть другую работу.
Поговорить с начальником. Он должен следить за состоянием атмосферы в коллективе.
Совет понять и даже полюбить человека - универсальный, и хорошо, если это удастся. Но давайте смотреть правде в глаза: это не всегда зависит от нас, не всегда возможно и не всегда нужно. Вам бы подумать не о том, как "перестать ненавидеть",а о том, как противодействовать моральному террору (да, именно так это и называется). Ведите себя сдержанно, грубостью на грубость НЕ ОТВЕЧАЙТЕ и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте спровоцировать себя на скандал - это обернут не в вашу пользу. Очень важно, как на это смотрит коллектив и непосредственное (и не только) начальство. Если ваши стычки происходят без свидетелей - избегайте оставаться наедине, в крайнем случае просто открывайте дверь в соседнюю комнату, чтобы другие слышали, как она с вами обращается. Ваши проблемы не должны оставаться вашей личной тайной, вам наверняка есть с кем поделиться.
Нужно пиздить, тогда перестанешь ненавидеть и начнёшь жалеть
Пойми одну вещь. ненависть - она в тебе. ты сам себя уничтожаешь ненавистью. а то, если тебе плохо сделал человек - так это ему вернётся десятикратно.
просто надо понять, что она несчастлива.. счастливые люди излучают добро
ненависть разрушает, просто игнорируй ее
От ненависти до любви 1 шаг (как-то так)
Прости её и старайся желать добра.
Об этом есть много видео. Давно увлекаюсь силой нашего подсознания и его способность влиять на реальность.
Посмотри канал "Сила в мысли" - автор Елизавета Волкова (меня ненавидела девушка, а я, применяя различные техники работы с подсознанием, влюбил её в себя)