Заранее благодарю за то что прочитали так много :)
Работаю неофициально на частника. Причин на то много. Если я устроюсь официально, то начальник заставляет платить все налоги за себя самим. У нас нет больничных и отпускных. Отпроситься куда-либо ( так работаю 6/1 и времени на пожить можно сказать нет) это целая история с танцами и бубном. Даже если начальство разрешило и в лицо улыбается, за спиной вспоминает недобрым словом. Единственный плюс от этой работы, это то что я получаю зп. Меньше всех, но все же она есть. Я работаю бухгалтером за 25( не много, но и не мало, точнее лучше чем ничего). Последнее время стало очень раздражать поведение начальника, а именно его наплевательское отношение к нам, работникам. В то время как сейчас всем выдают пропуска и справки в связи с самоизоляцией, он бухал всю эту неделю. Естественно я не стала рисковать и отсиделась дома... Пару раз вышла, иначе много работы скопится. Так получилось, что мой молодой человек сидит из-за всех событий дома. Живём на съемной квартире, денег на один месяц хватит. По идее должен выйти не сегодня завтра на работу. А меня начинает мучать совесть, что я пропускаю работу, что придется возможно сидеть без денег. Но мне так эта работа надоела... И как на зло подвернулся вариант уйти, а из-за карантина (самоизоляции) не имею возможности. И то не стопроцентно что меня возьмут ( хотя имею огромное преимущество из-за опыта в данной сфере).
Подскажите, как быть? Как поступить? Продолжить работать стиснув зубы ( хотя я так понимаю что бо́льшая часть страны так и живёт), либо же плевать на этого частника и пусть сам работает с такими условиями. Мозг он отменно ложечкой выковыривает... Из-за чего стала очень часто болеть, из-за нервов...
Прошу, дайте совет!
Обстановка на работе
Как мне поступить?
Непонятно, в чем необходимость для бухгалтера ходить в офис, есть удаленка, я не бухгалтер, но в связи с ситуацией в стране, я за неделю, практически, освоила и работаю сейчас на удаленке и в 1С и в СБИС ничего сложного нет, для человека... с интелектом и экономическим образованием, работаю из дома, потому что наш бухгалтер сейчас болеет и не может работать на удаленке, но у нее для работы удаленно есть тоже все необходимое, ей даже доступ в 1С не нужен, выгружает 2 раза в месяц из своей программы в нашу. Все.
Если дома есть компьютер, интернет, мфу, сбис (удаленно ) и 1С (удаленно или установленная) то достаточно приехать раз в квартал на работу взять папки с какими то документами, перед сдачей отчетности .
Я не люблю бухгалтерию, не моя работа, но если бухгалтер не может сдать отчеты, их сдам я, куда деваться, но тогда на оплату за сдачу квартальной отчетности бухгалтер расчитывать не сможет, потому что договор не трудовой а ГП и бухгалтер оказывает услугу, больничный оплачивпет ФСС.
Кто там где бухает, это его личные проблемы, надо думать о себе, о том что нужно лично вам, уход в обиду в бизнесе это всегда проигрыш.
Нужно действовать с учетом экономической выгоды и состояния психологического самоконтроля . Если вы не можете находиться в саморегуляции стрессовости обстановки на работе, находитесь под постоянным негативным давлением, то нужно остановить этот процесс самоуничтожения.
Если вы не находите для себя никаких других решений, кроме увольнения с этой работы, то сделайте это.
Скажите себе ,,да со мной это случилось, но я буду жить дальше,,
И найдите НОРМАЛЬНОГО директора, с которым вам будет комфортно работать. Мне, например, очень нравиться наш бухгалтер она отличный професстонал своего дела, пусть хоть вообще не приезжает в офис, главное достижение поставленных целей и задач.
Ну, по поводу всей страны - вы загнули.
Постарайтесь использовать карантин для смены работы. С таким начальником, как вы описали, едва ли стоит ждать чего-то хорошего.
Если ты уверенна, что тебя примут на работу, то уходи.
Вопрос конечно же очень сложный, и считаю, что не нам решать такие проблемы. Но дам один совет: следуйте своей интуиции, говорят у слабого пола она сильна. Удачи вам!
Витя Зомби Ферма
Большое спасибо! Стараюсь взвесить все за и против, пока сложно, не хватает наверное какого-то толчка...
Настюха Слепынина
По? Мимо!
уволиться, сейчас можно работать на дому