Обстановка на работе

Отношения с начальником

Что делать, если начальник запрещает брать задания от директора (говорит, что все задания должны быть через него), а директор при этом продолжает давать их мне? Пишет в ватсап, и устно говорит, и по телефону. Начальник мой ее просил уже, чтобы все задачи - ему. Но она не хочет или боится, что он ей откажет. Мне очень тяжело каждый раз отказывать директору, и тяжело быть "между двух огней". ???? Обязательно с кем-то у меня накаленные отношения. Директор меня считает глупой, а директор безотказной. По-моему компромисс тут невозможен. Как с эти справиться, расставить границы и при этом остаться на работе? ????
Кто вас принимал на работу? Кто вас - может уволить? Вот, того и слушайтесь

А другому скажите, чтобы он сам выяснил отношения с шефом, скажите, что вам это - не по зубам, пусть извинит.
СБ
Серега Базажи
74 882
Лучший ответ
Мирное Занятие принимал мой начальник. Хорошая мысль, спасибо. А что скажете об очно ставке? Типа собрать их и объяснить, что не могу выполнять их задачи одновременно...
Серега Базажи Но тому, кто вас считает глупой - скажите обязательно, что КТО-ТО ценит вашу работу.
никто не заставляет тебя докладывать начальнику.. это не входит в твои обязанности..
**
**** ****
80 540
Мирное Занятие Если он узнаёт, то бесится, грозился даже оштрафовать. А узнает, т. к. мы работаем с общими дизайнерами, подрядчиками, и я не могу заказать продукцию без его ведома. Это ж капец будет
Вы напридумывал ерунду и сами в ней запутались. Троллить надо тоже с умом
Слушать главного
AE
Alextulat Egikyan
67 064
Полагаю, директору виднее. Раз он продолжает давать задания непосредственно вам - значит, не доверяет вашему непосредственному начальнику: опасается, что тот их не так сформулирует или перепоручит кому-то другому, и т. п. Но в таком случае вы и не должны оставаться в подчинении вашему нынешнему непосредственному начальнику, либо вам необходимы дополнительные полномочия, позволяющие не подчиняться ему. Так и ставьте вопрос. Чтобы не "оставаться между двух огней",всего-навсего нужно, чтобы один из этих огней от вас отодвинули куда-нибудь в сторонку.
Елена Елена
Елена Елена
99 299
возвращайте её задания обратно с пометкой "начальник предупредил, что будет давать мне распоряжения лично. договоритесь, пожалуйста, с ним". и всё. а вообще-то надо смотреть кто кому подчиняется по должности. обычно это прописано в инструкции. и если там записано, что вы ей подчиняетесь, то он поступает неправильно
сделать между ними и вами очную ставку. и потребовать прийди к согласию
Елена Жиганова
Елена Жиганова
75 882
Мирное Занятие Хорошая идея! А вот как сделать так, чтобы я не оказалась крайней.. или не может такого быть? И как специально их собрать или по случаю, когда окажутся рядом обратиться к ним?
если нравится робота, тогда подстраивайся под обстоятельства, сама решая что важнее и кого слушать, но есть непосредственный начальник, его задачи важнее, а директор должен ему давать задание а не тебе. Так что Ваш начальник прав.
Сказать, что все вопросы к директору! Че как мямля то...
Значит какие -то глупые начальники, если они сами не могут наладить: кому, какую, сколько работы давать. Что делать? Терпеть их глупость.
Директор дурак и ведет себя некорректно. Или пытается уронить авторитет вашего начальника.