Обстановка на работе
Испортились отношения с начальником. Уволиться что ли?
У меня были хорошие отношения с начальником - я решала много вопросов. он ко мне часто обращался. мог отпускать куда-то, не ругался. Я работаю инженером, но обязанностей у меня много. Единственное, не отпускал в отпуск и с больничного дергал. Через 2 месяца моих просьб (при этом придумывал все новые задания) - отпустил, но звонить стал в первый же день. Вместо меня никого не оставляют, я узкий специалист. все равно нужно мое присутствие. Я в отпуске отключила телефон - думаю. пусть оценит меня еще больше. ))) По выходу из отпуска он кричал - пиши заявление на увольнение без даты.. и теперь (прошел месяц) он все придирается, разговаривает сквозь зубы. Я не хочу идти на работу. у меня настроение портится утром и вечером. как подумаю про эту обстановку. Что делать? Увольняться что ли?
специалиста должны ценить но если он этого не понимает то пусть сам мается.
ищи работу по душе
Бакыт Байдалинова
профессионала должны ценить а не специалиста
две важные проблемы у вас: почему позволяете на себя кричать и нужна ли вам такая работа (найдете ли другую). в любом случае терпеть крик не стала бы (или поговорить или не обращать внимание).
Не нравится начальник - смени его..
А над ним есть и другие начальники. И если Вы действительно незаменимы, то могут позвать обратно. И при этом Вам не возбраняется выпросить и бОльшую зарплату, и иные условия труда, да и другого начальника можно попробовать попросить (если начальник не хозяин, а такой же наемный, как и Вы).
если уволитесь, он только удостовериться в мысли, что он прав, а вы виноваты, не позволяйте садиться себе на шею, ничего не пишите, узнайте у него каким нормативным актом или еще какими-либо документами компании предусмотрено, что сотрудник в отпуске не имеет права отключать телефон и должен теоретически отдыхая по факту пахать, только из дома и где написано какое за это положено наказание? А не пускать на больничный это вообще прямое нарушение ТК. Если я такая незаменимая, что вы без меня ничего не можете, то как минимум уважайте меня и относитесь по человечески, чтоб у меня не возникло желание бросить все к такой-то матери и оставить вас самих разгребать это го*но и посмотреть как вы справитесь.
лучше уйти. они потом будут жалеть что потеряли ценного кадра
Отпуск вы просили два месяца.
У него было два месяца, чтобы подготовиться к вашему отпуску. Он не подготовился.
У него зарплата большая, чтобы он думал что в таких случаях делать.
А тут он пытается свою обязанность (обеспечение непрерывно процесса) взвалить на вас.
И злится, что вы за него думать и работать не хотите.
Своей большой зарплатой он с вами явно делиться не торопится :-)
Так что тут вы в полном праве на него наехать. Что он балбес не справляется со своими обязанностями и еще на вас злость срывает.
важно не то на сколько вы нужны начальнику
важно то на сколько вам самой нужна именно эта работа
если нужна - вас устраивают обязанности и зарплата и нет лучших вариантов -
то просто не обращайте внимание на бзыки начальника -
со временем все будет по-прежнему
Юльчонок Казакова
Может и будет по-прежнему... но как идти в очередной отпуск? Ведь это конфликтная ситуация- когда тебя не пускают или назаванивают каждый день.
Не уходи, это отличная и нужная возможность сказать поднять зарплату в половину нынешней. Если не согласится- то нафиг такую работу.
Вообще в Вашей ситуации возможен разговор с начальникам "по-душам"? Если да, то чётко обозначьте свою позицию. Из разговора будет понятно, стоит Вам увольняться или нет. В принципе можете еще какое-то время "потерпеть" его. Изменений не будет - увольняйтесь! Главное чтобы были заранее заготовленные варианты, куда уйти! Удачи Вам!
Юльчонок Казакова
Спасибо за совет! На самом деле у нас еще работает старая маразматичка-главбухша, ее племянница-экономист и доча-кадровик. Они ни хрена не делают и умом не блещут, а их тетя сваливает их работу на других и пытается очернить всех. Чтобы приподняться, и науськивает начальника против.