Обстановка на работе
Почему многие люди бессовестно выполняют свою работу ?
Ну например кинули человека на зарплату, он теперь осторожнее будет.
Выполняйте совестно!
Igor Shvyrev
привет такеши... теперь то узнал?
Чтобы вы об этом спросили.
потому что им плевать .
как на себя, так и на других.
Не прониклись идеями "Единой России" !
Всё выполняют и выполняют, вот ведь бессовестные!
Депутаты, они такие
...потому как всё на тяп ляп....
Это ты о себе?))
я давно это заметил... В основном лень, некомпетентность и глупость человека делают его таким, что даже элементарные вещи он делает бессовестно...
а операторы в пoрно
Геннадий Зобенко
Это не работа, дрoчер малолетний!
Прежде чем рассуждать о совести, хорошо бы договориться, что мы под ней понимаем.
В моем понимании, совесть основывается на системе ценностей человека. Это не врожденное качество, оно развивается, воспитывается, прежде всего, в семье.
Если родители ценят искренность, уважение к другим, заботятся о других людях, ребенок усваивает это с детства. И для него это тоже становится важным. А если в семье принято обманывать, не сдерживать обещания и т. д., это и становится моральным оплотом человека. Для него поступать так абсолютно нормально.
Не могу согласиться с тем, что бессовестным живется легче. Есть ли какая-то статистика по этому поводу? У всех свои проблемы и тревоги, трудности и переживания.
Да и можно ли говорить о другом человеке, что он бессовестный? Что он должен сделать, чтобы мы понимали, что у него нет совести? Как себя вести? И что значит, что живется таким людям легче? В чем именно легче?
Как мне кажется, тут больше вопросов, чем ответов.
Igor Shvyrev
не лезь в бутылку= иначе я тебя туда засуну