Обстановка на работе
На работе намекают на увольнение.
Недавно работаю на новой работе, тяжело вливаюсь в коллектив. Сама очень стеснительная, тихая и не особо общительная. Недавно со мной перестал здороваться руководитель, а директор перешел на "Вы", до этого со мной разговаривал на "ты". Также новеньким раздали заявление для официального устройства, а мне не дали. Значит ли это что они намекают на увольнение? И как поступить?
Спроси руководителя. Мы то откуда знаем!
Увольняющим пригрози ИЗБИЕНИЕМ
Для начала поймите, что своими стесняшками Вы только себе хуже делаете. Первое, что нужно было сделать после того, как не получили бланк для заявления на приём на работу- это выяснить по какой причине. Если Вы официально не оформлены, то увольнения, как такового, может и не состояться, скажут больше не выходить и всё. Стеснение-стеснением, но налаживать себе комфортную жизнь и узнавать всю важную информацию, касающуюся Вашей персоны, Вы должны обязательно, за Вас никто этого не сделает.
"Сама очень стеснительная, тихая и не особо общительная". Не понимаю как ты с такими данными прошла собеседование.
если назначен испытательный срок работать дальше, намеками это не назовешь.
Подойдите и спросите об этом на прямую у работодателя, стеснительные, тихие и не общительные никому не нужны, все хотят уверенных в себе, коммуникабельных, открытых сотрудников, умеющих работать в коллективе- так что либо меняйся, либо нигде не уживешься, все будут этим пользоваться и садиться тебе на шею и везде вы будете белой вороной, если вообще брать будут
Делать свою работу ) Захотят уволить - скажут прямо ))
А есть причины? Причина должна быть в самой работе, а не в вливании в коллектив.
Как поступить, спроси у hr-менеджера почему тебе не дали заявление и действуй по ситуации
Бежать и не оглядываться от такого работодателя. Об Вас по сути вытерли ноги на глазах у всех. Нельзя работать без официального трудоустройства. Могут и по зарплате кинуть и потом невозможно будет доказать факт трудоустройства при устройстве на другую работу. Вам просто могут не поверить.
Ищи там где без коллектива!