Обстановка на работе
Как грамотно поступить в такой ситуации?
Работаю курьером меня обвиняют в утере документов. Как раз перед зарплатой. Я точно ничего не теряла. Администраторы отмазываются и стрелки переводят на меня. Хотя на самом деле мне их просто не дали. Решили крайнюю найти.
Радочка, с Вашей работой уже всё понятно, работодатель просто набирает людей, не знающих свои прав, и через время кидает их на деньги различными способами. С Вами выбрали такой способ- обвинение в утере документов. Увольняйтесь оттуда и идити в трудовую инспекцию.
Гулбарам Прмаганбетова
как же я пойду, если официально не работаю? Кто меня слушать будет?
Стойте на своем. Пусть докажут.
Засудить их там всех
Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Утверждают, что передали документы - пусть докажут. В следующий раз будут передавать документы под подпись. Если они не ввели до сих пор этого правила - это их проблемы.
Вообще, при получении документов положено расписываться. Если у вас в компании такого не заведено, то это контора «рога-копыта» и ничего удивительного, что документы пропали. Такими темпами, их с одинаковым успехом могли потерять Вы, сотрудники, которым Вы их передали, Вам даже могли их не дать изначально. Если никаких доказательств того, что документы были Вам переданы нет, то складывается ситуация- Ваше слово против их слова. Чтобы Вас обвинить, нужны доказательства вины- Ваши росписи о том, что Вы эти документы получали или записи с камер. Если ничего этого нет, а Вам просто не выплачивают зарплату, прямая дорога Вам в трудовую инспекцию. И работу лучше нормальную поискать, но это дело Ваше.
Гулбарам Прмаганбетова
Я расписалась за них.
У вас нигде не расписываются за документы, не при получение, не при вручении ?
Курьер всегда при передачи посылки (документов, письма и т. д.) требует с получателя фамилию, число, время доставки и подпись. Если все это есть нет никаких вопросов.
а где Акт передачи документов? или ты просто в руки отдала и ушла?
Взять копии не суждено?
Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд для защиты своих прав. Администраторы пусть предоставят документы, подтверждающие, что они вам лично передали эти документы. Плюс в офисах сейчас везде ведется видеонаблюдение.
Гулбарам Прмаганбетова