Обстановка на работе
Как грамотно выйти из такой ситуации и не пострадать?
Девушка из соседней фирмы настраивает меня против моих начальников, говорит, что ей не нравятся мои начальники, и что они мне очень мало платят (до меня, когда они искали девушку себе в офис приходила её подруга на собеседование к ним, поэтому она знает мой оклад). Она реально на меня действует, я как-то разозлилась, что у меня работы много, пошла и нажаловалась ей, вроде что-то ляпнула лишнее, вот сижу и молюсь, чтобы это до них не дошло, что я из обсуждала, а на днях высказала своё возмущение одному руководителю, а раньше у нас непоиманий таких не было...(((( Потому что у нас молодой маленький коллектив, но отношения у нас с ними хорошие, но она реально меня плохо настраивает. Что делать? Если вскроется, что я пару лишних слов сказала и они узнают, то мне делать, как выкрутиться? У нас просто испортятся отношения((((( Помогите советом! так как коллектив тоже играет большую роль. Зачем она начала заводить такие разговоры, настраивать меня против руководителей? она же в другой фирме работает, к нам никакого отношения не имеет и должности у нас с ней разные и з/п у неё больше, врятли она претендует на мою должность. Она кстати ещё спрашивала сколько им лет, они на пару лет всего лишь её старше. Подскажите, что сделать, чтобы не попасть в неприятную историю, а если случится, то как выкрутиться?
Вы прекрасно понимаете свою проблему, вам нужно научиться держать язык за зубами, это не сложно, нужно тренироваться. Ну а если вам и скажут что-то работодатели, скажите, что в тот день так устали, что не помните что и кому ляпнули, за одну провинность никто не будет ругать.
Уважаемая Елена!! !
1. Выбирайте таких подруг, в которых вы всегда будете уверены. что они Вас "не сдадут" и будут всегда держать язык за зубами.
2. Сами, если не уверены в человеке, не болтайте лишнего при нем, тогда Вам нечего будет переживать.
3. Никогда не открещивайтесь от своих слов и не оправдывайтесь ибо это воспринимается куда хуже, нежели вы признаете то, что на самом деле что-то говорили. Вы ведь что-то могли говорить и обсуждать с подругой, правильно? А как поняла эти слова Ваша подруга - это уже ее домыслы. Поэтому, если Ваш розговор дойдет до Вашего руководителя или коллектива, Вы можете подтвердить, что был у Вас разговор с подругой о выполнении своих обязанностей, о з/п и т. п. , но ничего плохого о своем коллективе или начальстве Вы не говорили - это уже ее домыслы. Я не думаю что Ваш разговор записывался на диктофон, да и свидетелей небыло.
4. Никогда не бойтесь шантажистов и не идите у них на поводу, лучше сразу пошлите их подальше и дайте понять что Вы их не боитесь иначе сядут на голову. Признайте. в крайнем случае. свою ошибку, попросите прощение у тех в отношении кого были неправы, если им об этом станет известно и чувствуйте себя уверенно. Можете начальнику заявить, что вы что-то говорили и считаете что сказанное вами было правдой и можете повторитиь свои слова. Умный руководитель с большим уважением будет к Вам относиться. когда Вы не будете, извините, "как вошь на гребешке изворачиваться". Если чувствуете, что все-же она Вас "сдаст", можете упредить ее действия и сами подойти к руководителю и сказать, что тут одна Ваша "знакомая" распространяет о Вас слухи и пытается Вам "насолить", в т. ч. и на работе, так что если что до него дойдет, это все ерунда и пусть он отнесется к этому не серъезно и пропустит мимо ушей.
5. Выполняйте добросовестно свои обязанности и Вам все простят, даже если Вы где-то и были не правы. .
Удачи Вам!!!
Скажи об этом первая. Так и скажи: пришла посоветовацца, я в ужасной ситуации, ем себя поедом. такая-то постоянно меня настраивает, а я однажды с ней согласилась, чтоб она отвязалась. а теперь совесть мучает, как быть? Ведь на самом деле я так не считаю, просто не дала вовремя отпор и повелась на провокацию.
Вобщем так. Я, честнго говря не дочитала жо конца, но мне всё понятно. ВСЕГДА, запомни раз и навсегда ВСЕГДА думай только своими мозгами!!!! НИкогда никого не слушай! Если тебе нравится твоя работа, твой коллектив, то зачем тебе слушать бредни какой-то через три пи-ды колена девки? ! Забей болт! Работай и, если что, всё отрицай!
Научитесь не замечать и не реагировать на слова людей, которым Вы не нравитесь..., или которые хотят вас на что-то спровоцировать!!!. Люди, которым Вы не нравитесь бывают двух типов: ...это либо глупцы, либо склочники-завистники. ..Глупцы через какое-то время вас полюбят, а завистники-советчики-лжедрузья сдохнут.. . так и не узнав секрет вашего превосходства над ними!!!. Также совершенно согласна с предыдущим оратором в том, что ваше руководство должно судить вас по отношению к работе и по исполнению вами своих должностных обязанностей, а не собирать разного рода сплетни.
Если твои слова дойдут до руководителя и он среагирует на них, то это не руководитель, а сборщик сплетен и тебе с ним не по пути. Руководитель должен оценивать работника
только по деловым качествам, а не по разного рода сплетням и идолопреклонечеству.
думаю как раз все дело в том, что ее подруга пролетела с этой должностью.. . чем помоч не знаю..
оригинально, значит она виновата что вас настраивает, а вы с ней общаетесь потому что она этого хочет, или вы? вы же сами к ней жаловаться пошли, что она должна была вам сказать? что вы не правы? я думаю вы не за тем к ней ходили!
Не общайся с этой девушкой, вот и все.
Если руководители все узнают, придумай отмазку, что типа нервный срыв у тебя из-за чего-то, а потом извинись и скажи, что такое больше не повторится)))