Обстановка на работе
В чем главный плюс работы на удалёнке?
никто над душой не стоит
Свободно распоряжаешься своим временем.
Не тратятся время и деньги на поездки на работу.
Можно бриться не каждый день.
Никто не видит, что у меня в кружке :)
Можно бриться не каждый день.
Никто не видит, что у меня в кружке :)
не надо ходить на работу
1. Нет необходимости вставать в рань и тащиться на работу по пробкам
2. Нет затрат на проезд (бензин или общественный транспорт, в месяц сумма немалая набегает)
3. Для тех, кто не возит на работу еду с собой, а ходит в кафе- нет лишних затрат на питание, опять же экономия
4. Нет затрат на предметы гардероба, которые кроме работы особо никуда больше не пригодятся
5. Сотрудник сам организовывает свой рабочий день, решает, когда ему можно отдохнуть, а когда надо усердно поработать, не на каждой работе в офисе это возможно по ряду причин
6. Свободного времени больше- не выпадают из жизни несколько часов, которые затрачиваются на утренние сборы и поездки на работу туда/обратно
Нет расходов на транспорт и на офисные шмотки.
Меньше расходов на еду (если было платное питание в кафе).
Можно дольше спать.
Да нет там никаких плюсов. На третий - четвертый день уже крыша едет от того, что сидишь в безвылазно в квартире.
Высокая з. п Отдых от Жены..
Смотря для кого эти плюсы имеются ввиду. Мнение от ТОП-менеджеров об удалённой работе: https://transforma1.ru/chto-top-menedzhery-kompanijj-dumajut-ob-udalenke/
Если в общих чертах, то необходимость личных встреч остаётся и теряется контроль над эффективностью рабочего процесса. Ведь на удалёнке только ответственные работники будут выдавать тот результат, который они делали в оффлайне на рабочем месте.

В том, что ты не тратишь время и силы на поездки до работы и с работы, что тебе не приходится общаться с неприятными коллегами и никто не стоит над душой, работает в своем привычном темпе. На https://nalfineng.ru/ в разделе про Финансы есть хорошая статья на эту тему, как найти работу на удаленке.