Обстановка на работе
Это повсеместно или только у нас? См. вн.
На бывшей работе начальник и ведущий инженер или его приближенный разрабатывают электронную аппаратуру. Но им не удается разработать аппаратуру без больших изъянов, эти изъяны они не торопятся исправлять и порой просто не желают или не умеют это делать. В итоге они наразрабатывали кучу посредственной аппаратуры и которая еще и продается, но опять же не желают исправлять недостатки, которые обнаруживаются после запуска аппаратуры в серию. Кому нужны такие деятели? Кстати нехилые зарплаты у них. И начальство уважает.
Просто компании на один день видимо. На них видимо коллективный иск не составляли ещё.
Дмитрий Катырев
Видимо продукция не жизненно необходимая, терпят пока.
Как только компания начинает получать хорошую прибыль её кремль задавливает налогами. По всей России
Дмитрий Катырев
скорее конкуренты давят
20 октября в Тульской области в Особой экономической зоне «Узловая» открылось одно из крупнейших в мире предприятий по производству графитовых уплотнителей — ООО «Тензограф». Предприятие входит в группу компаний «УНИХИМТЕК».
Уплотнители применяются в атомной и тепловой энергетике, нефтедобыче, нефтепереработке и нефтетранспортировке, автомобильной промышленности, ЖКХ.
Строительство второй очереди производства должно вывести его в тройку мировых лидеров в этой сфере.
Смотрите объективно, насколько это возможно. Некоторая группа людей выпускает продукцию, которая продаётся и приносит прибыль. Т. е. трудозатраты на разработку и производство покрываются спросом. Да всем наплевать на качество - у нас страна боготворит Алиэкспресс и китайские реплики, которые такой же мусор. К ним вопросов у вас нет? Целыми контейнеровозами они тащат к нам свой ширпотреб, в т. ч. электронные компоненты, приборы и инструмент из "пластилина". На тоннах третьесортной продукции делают огромные деньги, потому что потребителю надо дешево. И люди которые управляют производством такой продукции честно заработали себе большие зарплаты. Потому что пока вы сидите и выводите какой-то там мистический идеал, исправляете, пожирая бюджет проекта, вы наращиваете стоимость изделия, отстаете от конкурентов по времени, объемам и только теряете деньги. А они уже продают и выходят в прибыль, позволяя компании не только выживать, но и развиваться, наращивать подушку безопасности. Ну и кто тут паразит? Потребитель сам разберется что ему нужно.
И мне лично такое положение дел не нравится, я считаю что любой разработчик и производитель обязаны делать хорошо, потому что они стоят в позиции специалиста, а потребитель может не являться таковым, тем не менее такое положение дел объективно, а я просто ворчун склонный к перфекционизму. И поэтому меня не волнует кому нужны такие деятели - они нужны всем, кто собрался заработать денег, а не репутацию профессионала. А это большинство. Важнее вопрос - кому нужны их антиподы? Вот это сложный вопрос на современном рынке.
И выходит, что если вы можете сделать лучше и задавить их в качестве конкурента, то надо это делать, чтобы доказать их неправоту. А если не можете.. ну, тогда они оказались правы в своей модели мира. Просто потому что они делают хоть что-то и уже купили целый парк качественных инструментов и приборов (да, заработав на ширпотребе), а вы всё ещё копите на один средненький осциллограф.
Дмитрий Катырев
Я бы нахрен их заставлял самих ездить лично по объектам и исправлять свои ошибки на месте. И бесплатно вплоть до последнего изделия, а им медали на грудь вешают.
Чукчи начальника САШ, их ещё зовут там выборщики и куча лохов выбирают своего чукчу .
Гульбану Джасибаева
А коричневый не представляет для них интереса .
Гульбану Джасибаева
Падлу Эйдам изучил .

Ну так возьмите и разработайте аппаратуру лучше, без изъянов.
Начните с чего-нибудь простого, например, сделайте конкурента iPhone.
Дмитрий Катырев
Пошел делать...
Ничего страшного. Контора прогорит. Выживут производители лучшей. Или импортеры лучшей.
Эмиль Шамгулов
День Победы, так он был от нас далёк
Как в костре потухшем таял уголек
Китаезы и халтурщики в пыли
С ними мы боролись, как могли
Как в костре потухшем таял уголек
Китаезы и халтурщики в пыли
С ними мы боролись, как могли
Дмитрий Катырев
Прогорает уже 30 лет - пока не прогорела.