Всем привет, не знаю что мне делать
Год назад устроилась на работу учителем, работа меня устраивала, все было хорошо, познакомилась с парнем, как отработала до лета в школе потом уволилась, устроилась в другую школу, начала жить с парнем, в первые дни ходить в школу было в радость, было приятно после работы проверить тетради и следом составлять конспект на следующий день, но потом мне дали класс, я обрадовалась, но не думала что это будет полная жопа, каждый день мне присылали отчеты, я убивала кучу времени на это, так как я не знаю как их делать, я ложусь спать в 2-3 ночи, очень сильно устала, при этом я получаю маленькую зарплату, примерно на уравне уборщицы, если еще не меньше, зато часов 30, с парнем разговаривала, он мне сказал потерпи еще годик, я вообще туда идти не хочу, я правда очень устала, постоянно плачу, уволиться не могу, так как в нашей деревне только школа стоит, работать здесь негде, поговорить чтоб сняли такую нагрузку тогда вообще зп можно сказать получать не буду, я не знаю что делать, я не хочу
сдесь работать
Обстановка на работе
Как с этим справится?
Увольняйся к херам. Такое терпеть нельзя.
Зарплата при нагрузке 30 часов в неделю не может быть меньше 25 тысяч даже у молодого учителя.
А техничка получает минималку. То есть в 2 раза меньше.
Что касается отчетов. Со временем у вас уже будет столько шаблонов для них в электронном виде, что вы начнете тратить на них в 10 раз меньше времени, чем сейчас. И даже поймете, на какие из них можно будет просто забить.
Все приходит с опытом. Первые 3 года всем тяжело. Это как раз то время, в течение которого человек должен понять - его это работа или не его, остаться или уходить
Всё идёт к тому, что образование в России загубят, это специально делается врагами народа. А кто враги -- давно известно.
Вот Ксения учитель, а так и не поняла, в каком случае пишется Тся-Ться.
Я работала в школе после Универа. Мне было 21 год. Так у меня к концу второго года нервный тик появился: глаз дергаться начал - веко прыгать начало. В каком-то из классов меня вшами заразили - пришлось постричься. Школа - это СТРАШНОЕ место. А я ведь любила школу когда ученицей была. И всегда мечтала учителем быть. Но когда пришла туда УЧИТЕЛЕМ.... это УЖАС. Перешла потом в универ преподавать - там тоже лодырь на лодыре. Потом перешла в компанию - тренером работать.
БЕГИ СО ШКОЛЫ!!! Библиотекарем иди. Куда угодно лишь бы не учителем.
если зп на уровне уборщицы, то может и пойти в клининг на этот год который, почему-то, просят потерпеть? или в частные занятия\репетиторство, или к надомникам если они есть, например
за классное руководство должны доплачивать - раз, два:: отчеты можно и спросить пример как делать
Асет Ишанов
+5к классного руководителя, как делать каждый день спрашиваю
Раз не можете уволиться приспосабливайтесь.
1. Нужно у старших коллег спросить совет по упрощению работы, скорее всего у них есть наработки.
2. Раз школа сельская (вывод по тексту "в нашей деревне"), то проконсультируйтесь о доплатах и других "плюшках" сельскому учителю (ну и других вариантах). С Вашим стажем особо не обломится, но может что то и капнет.
3. Стоит еще раз просмотреть проделываемую работу и возможно придумаете как систематизировать и оптимизировать ее, я пишу про методическую работу, а не про учебный процесс.
П. С.
Если совсем трудно, то думайте о смене профессии, к сожалению в учебной сфере все будет только усложняться, я про отчеты, методички, проекты, графики и т. п.
П. С.
Все это разговоры. Предлагаю вам сделать фотографию рабочего дня, загуглите в интернете. И с этой информацией подайти к вышестоящему руководству, не к бухгалтеру, не к кадровик, а сразу к деректору. Разговор должен быть серьёзным, спокойным с доказательством, а не на словах, что вы легли в час ночи. Делаете отчёт всего своего дня по минутам, а лучше всей недели. Таким образом вас услышат, и не воспримут как истеричку или некомпетентную сотрудницу. Удачи.