Обстановка на работе

Несвоевременная выплата заработной платы

Работодатель должен был начислить зарплату 15 числа по договору, 15, 16 числа зарплата не пришла, а 17, 18 выходные. Сказали, что перечислят в понедельник, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию в трудовую инспекцию?
Конечно можешь! Но подай в суд на Центробанк!
....они хоть посмеются с тебя...
Жазира Жайлауова
Лучший ответ
Ты сразу в Гаагу пиши)))
В 90-их нам начиная с месяца и заканчивая годом была задержка выплаты зарплаты))
Анна Крюкова
А толку... ну работу потеряешь... тот бред, что ты несешь никому не нужен...
Зарплату за март тебе должны выплатить 30 апреля или раньше... так что не выступай... в данном случае ты не права.
Повод для обращения по такому вопросу в инспекцию по труду -это задержка оплаты труда на 2 и более недели от отговоренных в трудовом договоре, т. е. в вашем случае нарушения со стороны работодателя в общем то и не было, задержка 2-3 дня НЕ нарушение.
У работодателя есть две недели на такую задержку, после чего вы имеете право на работу не ходить, предварительно его уведомив. Из-за пяти дней (разово?) никто не будет париться, это не нарушение.
Александр Скворцов У работодателя есть 2 месяца... а это, о чем она пишет, до 1 мая нарушением даже не является...
До 1 июля работодателю прокуратура и трудовая инспекция может только пальчиком пригрозить... А штрафы и прочее - начинаются с 1 июля... в данном случае.
1 можно, но сперва попробуйте решить конфликт словесно
2 часто на работе много всяких проволочек что на денёт задерживают, ну оформите чтоб вам платили 2 раза в месяц, но сколько бы не платили зарплата от этого не вырастит
3 лучше возьмите у предприятия в долг и не парьтесь с зарплатой, и им продажа и мне хорошо =) я так делал
Madenbay Saparov
И как потом комфортно будет работать в том коллективе, на который жалобу накатали в инспекцию?
**shynar ** А на каком основании организация нарушает договор?
Да, конечно можете обратиться за защитой своих прав и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. С работодателя требуйте денежную компенсацию за задержку зп.
иди уволься