Обстановка на работе

Если бы каждый халтурщик отвечал потом за свою халтуру тем что он обязан сам ее исправить, то не было бы

столько бестолковых начальников низшего звена?

Ведь только таких халтурщиков и повышают в должностях - они же даже собственные ошибки исправить не могут.
Ну да, число таких халтурщиков явно бы сократилось
Берiк Карагойшин
Лучший ответ
Они бы просто бесконечно исправляли свои халтуры. Что зачастую и происходит. Что делает выхлоп с их работы нулевым.
Владимир Удалов Ну и хорошо. А то другие за них пашут, а они карьеру делают.
Эм... давайте начнем с самого начала, мистер. А то развелось мудрил.
"Качество продукта", как такового, не существует. Оно есть лишь относительно группы лиц, общества. Вот почему если Вам что-то не нравится, то Вы или сами должны создавать продукт по новым качествам (своим), либо должны создать централизованную систему оценки качества (как при СССР), тем самым полностью не давая возможностей для частного предприятия (их понимания качества и товара).
Что из данного Вам нравится больше - решайте сами.
От себя же скажу, что в мире нет ни левого, ни правого, ни хорошего, ни плохого, а выяснение отношений о том, каким же все должно быть - будет всегда, пока будет причина для этого выяснения.
Ведь задайтесь вопросом: а почему Вас вообще волнует, как и кто делает продукт?
Вы сами не можете его сделать? Вы сами не хотите его делать?
Но хотите установить свои стандарты для других?
Ну, это из области: есть Евреи - у них деньги и возьмем на шлюх, или есть рабы - пусть они и копают мне грядки на плантации.
Владимир Удалов Болтологией занимаетесь.
Моя философия в жизни, что кому арбуз, а кому свиной хрящик. Главное, чтобы каждый был на своём месте (в смысле, без жалости и кумовства).

Есть немало должностей, которые терпят халтуру, например, мешки кидать из вагона. А главное требование к начальнику - уметь увидеть картину в целом. Самое главное. На втором месте - умение наладить общение с людьми, умение организовать работу, компетенции.
Vas. Nik.
Лолично. (Логично, что даже смешно и смеяться над этим повторно, уже трудно)
Во-первых, если было бы у всех совестливо, понимали бы, что они являются винтиком, зависящим всей целостной системы механизма, то работали бы усердно и душевно, но из-за условной верхушки к сожалению все зависит, где определяются бюджеты и вся политика в целом о выпуске продукции и своих правил, которыми е@ут своих подчинённых, отсюда и вытекает пое#истика рабочих, их халтура и неполное соблюдение требований.
Артур !
Владимир Удалов Не эти халтурщики сознательно халтурят. Они не разу были не наказаны за халтуру. Так что выводы для себя - сделали. Им выгодно халтурить.