Обстановка на работе

Обязан ли дворник убирать под ковриками?

У нас вся парадная в коврах и я прекрасно понимаю уборщицу, у которой таких домов три. Некоторые сами следят за своими ковриками, а большинство не только не убирает с них грязь и под ними, но ещё и трясут на чистое, да жалуются на дворника. Я слышала, что дворники не обязаны трясти личные коврики и вообще их на лестнице не должно быть. Кто знает так ли это? Мне нашу уборщицу жалко, она хорошо убирает, Уволится если, кого вместо неё пришлют?
**
***irinca ***
Давайте определимся: дворник или уборщица? Дворник убирает двор, а уборщица - подъезд. Уборщица не обязана трясти коврики...
Анджела Просявичене
Лучший ответ
Дворник не обязан убирать подъезды.
А самим свое дерьмо впаду убрать?
....или не это не барское дело в жопе ковырятся?
Роман Зайцев
А давайте вообще будем подъезд сами мыть, и двор сами убирать. А дворнику и уборщице с песнями и плясками деньги два раза в месяц носить? А? Это работа. Кто и на что нанимался. Я еще не видела убившегося на работе дворника или уборщицу. Но всегда и всем они недовольны. Ведь никто не пожалеет меня, когда я с работы иду в восемь (а заканчивать должна в 16.27) , отработав добровольно совершенно бесплатно лишние два с половиной часа. И не я одна такая. Кроме меня, есть шахтеры, землекопы, продавцы и балерины. И они, представьте себе, тоже работают. Их не жалко?
Уборщицы под ковриками не убирают в подъездах
Валерия ...
А зайдём с другой стороны.
Коврик - это ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО. Ни дворник, ни уборщица не имеют право трогать личное имущество граждан.
Машину во дворе никто не тронет, в сторонку не оттащит и под ней подметать не будет. Дождутся когда владелец лично машину уберёт.
Так что этим и надо пользоваться. Тут также - пусть убирают половичок, а Вы тогда уберёте под ним.
А то вдруг Вы этот коврик порвёте или какое пятно поставите. Кто отвечать будет?
Ольга Матвеева
а где это коврики на улице лежат?
Киря О_О
Самим лень? Дворник на то и ДВОРник чтоб улицу подметать
нет. это обязанность главы района!
Tegiz Talant