Обстановка на работе

Как отвечать на грубый тон (ор) начальства?

Мой начальник постоянно по-хамски повышает на меня голос, пугает увольнением и переводом на нижестоящую должность и т.д. Но у него стиль общения такой, он не ко мне одной так относится ИЗ ПОДЧИНЕННЫХ, просто мне больше достается - я с ним сижу вдвоем в кабинете.Как реагировать на такое поведение? Я постоянно огрызаюсь, но думаю, чтот этого отношение лучше не становится... А молчать тоже позорно
Да, не вздумай огрызаться. Делай все что он скажет, и никогда не говори при запарках, мол это ж по вашему приказанию, просто ответь, ок, я исправлю. Сделай с утра приятное. Наливаеш себе кофе, и ему предложи. Приходи на работу в хорошем настроении, всегда "доброе утро". Приходиться терпеть. Вообще возьми себе слова на вооружение: "Все, что меня не убьет - сделает меня еще сильнее"
Ты сильный человек. Такой неприятный опыт с начальством в будущем будет только на пользу. Запомни это. С начальством, нужно общаться как на равных. Поверь, иногда они сами понимают, что за их спиной шушукаються и от этого ходят как стена. Но стоит начальнику только понять что есть нормальный человек и его мнение измениться о тебе, а дальше о тех, с кем ты больше контактируеш на работе. Я практически прошла такое, это очень больно, но я не сдавалась, а наоборот работала с большим желанием, чтоб доказать, что заслуживаю уважения.
И еще, не забывай. что если он стоит перед повышением, то обязательно ему придеться думать о ком-то из своих замов. Так пусть ты будеш на первом планы. Ты ж в одном кабинете с ним больше натерпелась, так что заслужила.
Удачи!
I Lost
Лучший ответ
Анастасия Горбачева Спасибо, дорогая Марина, за добрый совет ! Я очень стараюсь работать качественно, надеюсь, это поможет. Здорово услышать "выстраданные" на собственном опыте советы людей )) цитатой Ницше "Все, что не убивает меня.." руководствуюсь по жизни, а созвучная ей восточная мудрость: "Дорогу осилит идущий" стала моим жизненным кредо. Желаю Вам успехов на работе и в жизни )))
С непосредственным нач-ком хамство надо пресекать на корню. попробовать язвить, огрызаться корректно, но при этом по сути не менее сильно. Попробуй поставить на рабочем месте какой-либо оберег - религиозный или что-то по фэн-шуй. больше улыбайся.
Анастасия Горбачева спасибо! насчет религиозных оберегов - это хорошая тема )))
йес сер!! ! я исправлюсь сер!!
Улыбкой и душевным покоем!
огрызаясь с руководителем, вы ничего не добъетесь а только усугубите ситуацию.... выполняйте качественно свою работу и не перерекайтесь с ним.... ваше спокойствие и уверенность в правильном и четком выполнении функций заставит его пересмотреть свое отношение к вам.... ведь начальники не просто орут...
В каком месте молчать позорно? Запишите его вопли на камеру и положите на ютуб..., ссылку по корпоративной почте всем сотрудникам фирмы и ожидайте реакции..
Анастасия Горбачева ой, боюсь, что "все сотрудники" не оценят мое чувство юмора настолько, чтобы некоторые из них не доложили об этом непосредственно "виновнику торжества" )))
даже боюсь представить, что было бы дальше :))))
Я как-то с таким же работала. Сначала оправдывалась, а потом взяла моду говорить: "Что-то я не слышу, нельзя ли потише? " Если он орет, просто на него не реагирую. Через какое-то время он поймет, что с тобой надо разговаривать по-нормальному, или вообще не разговаривать. А эти пугалки по поводу увольнения вообще не принимайте к сердцу - если бы он хотел и мог это сделать, то уже сделал бы. Просто он видит, что вы боитесь - вот и куражится!
Саша Кузнецов
Мой начальник очень хорошо реагирует на обратку. Я молча и внимательно его слушаю, пытаюсь выставлять контрдоводы (конечно помогает очень мало в такой момент) а потом повышенным голосом "Чего орете? Если у Вас плохое настроение - это не повод портить его всем. Я вполне могу воспринимать нормальную человеческую речь. Кричать необязательно"
Виталий Хомич
Анастасия Горбачева Хе-хе !! вот именно таких моментов, как "обратка" и хочется избежать )))
Алексей Ефименко эх дана..если ваше начальство вам за "обратку" по лбу не бьет..радуйтесь что у вас такой хороший начальник... а другойбы на дверь пальцем указал и вперед резюме рассылать- "пожалуста возьмите меня на работу! я буду очень исполнительной и прилежной!"
Тонким афоризмом, Помогает на 100%,
Н!
Натали !!!
я бы ушла...
Андрей Бойко
огрызаться бестолку. Молча выполнять обязанности. Поорет-поорет, поймет, что бесполезно и перестанет. Скорее над ним висит меч увольнения. Поэтому и нервничает.
Анастасия Горбачева над ним висит меч повышения :)))
он у Вас еще в дверь спокойно проходит или все таки самомнение застревает? ))
Вы вообще находитесь в зоне риска, сочувствую.
хотя на Вашем месте постоянно говорила "Мы же с Вами интеллигентные люди, давайте обсудим проблему спокойно", лучше говорить это с улыбкой и медленно, чтоб он весь позор этой фразы ощутил
если после этого он все продолжает в своем темпе "мне, конечно, приятно то, что Вы все говорите громко и эмоционально, но у меня нет проблем со слухом"...повторяйте фразы понесколько раз когда он кричит закрепляя фразой "я волнуюсь за Вас, вдруг Вы в порыве эмоций, нераслышите важных сообщений"
берегите свои нервы, либо улыбайтесь ( лучше от души, найдите в нем что нибудь смешное) , либо увольтесь, теперь после такого я думаю Вы любые горы свернете
экспериментируйте)
Анастасия Горбачева Спасибо за ответ :)) Здорово, когда у людей есть чувство юмора, меня улыбнуло )))
Возможно он ждет от вас знаки внимания...
Виктор Фадеев
Анастасия Горбачева Навряд-ли ))) Он знает, что со мной ему ловить нечего ))
надо самое главное правельно ему отвечать! и в спокойном тоне, я бы даже сказала сдержанном))) это выход из любой ситуации))
Спокойно сказать ему, что он не прав и должен относиться с уважением.
Я всегда с начальством общалась на равных. 1 раз было, что на меня наорали просто так, но потом весь офис слуШал обратное в его сторону и он извинился.