Обстановка на работе

Почему не могут дать выходной из за месячных? хотя бы первые два дня

Жжж )))))
Спросите у начальства
Руслан Кичигин
Лучший ответ
Потому что законным основанием для невыхода на работу по состоянию здоровья является только листок нетрудоспособности (больничный). Если вы тяжело переносите месячные - идите к врачу, и берите больничный.

Да, в некоторых компаниях есть внутреннее правило, что пару дней в месяц разрешается не выходить без больничного. Это это исключительно внутреннее правило, законодательно это никак не регламентируется.
Сергей Колобов
начальство об этом не знает-а вот доктор может!! надо сходить и показать ему творение БОЖИЕ!!
Mahmud Yanshirov
А кто сказал что это болезнь?
Фидель Мусин
Больничный? Зачем тебе БУМАЖКИ?
Один (первый) день лежи бревном в постели, не ешь ничего, только пей. Никуда не ходи дальше туалета. Если заставишь себы ВЫЛЕЖАТЬ, то на второй день проблем особых уже не будет. Не нужны на такое документы. Звони на работу, что не выйдешь. Договаривайся.. Или становись донором и копи справки на отгулы, если у вас на работе совсем уж сучары сидят..
Daniel Rain
Почему не могут? Если месячные тяжело проходят, врач может дать больничный на пару дней. А если просто так, то не дадут
Аnara Kadirzhanova
Жжж ))))) тянет живот не сильно в первый день, но очень некомфортно из за кровотечения и гемоглобин падает
Кажется в Китае есть такое
А кто будет проверять идут ли они?
Может ты в месячные отработала и решила погулять в простые дни? У многих они нормально проходят или в каждом офисе иимагазине гинеколога сажать для осмотра?
За свой счёт.
потому же, почему не дают его из-за стояка
Лола Гафарова
тут нужна консультация гинеколога, это не нормально..
Если физическим трудом не работаешь можно и ходить если сидишь если нет и понимаешь что тебе плохо то бери за свой счёт....
Влада Фирсова