Обстановка на работе

В каких случаях скорость не влияет на качество работы?

Armen Sargsyan
Ну если я знаю, что именно нужно нарисовать в автокаде, то нарисую быстрее всех. Думаю видео выпустить как нибудь. Я самый быстрый палец в России. Без всяких там горячих клавиш. На качество не влияет. Если есть знания что именно нужно делать. Таким образом нужен опыт, должность чтобы орать на директора и пинать менагера. И может быть базовое образование за 500 тыс. в семестр, только для того чтобы получать 20-ку!!!
Антон Медведев
Лучший ответ
- в автогонках...
Ирина @@@
ПРи работе в госдуме
Никита Паюк
Если норма времени на выполнение работ соответствует технологической карте. Если работы выполнена быстрей, тогда мастер обязан найти недостаток (брак) в работе и наказать работника. Если нома времени превышена, тогда мастер назначает квалификационные испытания (экзамены) работника. Если норма времени сокращена, продукт соответствует, тогда мастер оформляет заявку на пересмотр нормы выработки и все работники предприятия, выдающие этот продукт, должны работать по вновь установленной норме выработки. Но норму выработки не так просто пересмотреть. Это решается на уровне министерства и для всей промышленности в целом с исследованием в НИИ. Но если это технологически малоёмкие работы и не превышают санитарных норм (например перенос кирпичей вручную не 5, а 6 за один раз на строго определённое расстояние), тогда норма может быть пересмотрена конкретно на данном месте производства работ. Как говорится - сегодня рекорд завтра норма.
Пример: поехали мы работать в другую страну целой бригадой по проходке горных выработок. Начали работать. Увидели что мы справляемся несколько быстрей, чем установлено нормой выработки на неделю. Решили метры выработки пройти не за 6 дней, а за 5 и в субботу отдохнуть Прошли, в субботу приходит мастер, видит пройденную выработку за пять дней, находит мелкие, практически ничего не значащие, недостатки, бракует работу и не платит за всю неделю. Положено за шесть дней пройти 6 метров выработки, так работайте, а не выпендривайтесь. Положено ножку или верхняк крепи нести вдвоём - несите и не нужно показывать, что сразу комплект можешь в одиночку принести. А мы ведь коммунисты и привыкли рвать работу в клочья - чем больше тем лучше.
Делать быстро это так же как и медленно, только без лишний движений.
Понос
Преимущественно в простых операциях. Например надевание колпачков, наживление (не затягивание) болтов, гаек, укладывание в коробку стандартных изделий и т. п.
Evgen Vozhov
какая скорость? У каждой операции есть свое время продолжительности. Например нельзя помыть окно за 3 минуты. Работу нужно делать качественно и по своему образованию, если его нет, то нужно получить
Когда она автоматизирована до мелочей