Обстановка на работе

У нас на работе мужик тяжесть на ногу уронил,сказал мастеру,что поехал в травмпункт,и поковылял в раздевалку переодеться

А это видел генеральный директор, и сказал догоните его и уговорите не оформить как производственную, а как бытовую травму. А , почему, ведь никаких нарушений ни с чьей стороны не было. Просто несчастный случай. Почему ?
Если травма производственная администрация должна оформить кучу документов, комиссия будет выявлять виновных, потому что любая травма это результат несоблюдения техники безопасности, должны определить кто будет выплачивать пособие по нетрудоспособности, организация или фонд социального страхования. Виновных накажут. Пострадавший может в суд подать на администрацию на возмещение физического, материального и морального вреда.
Araz Humbetov
Лучший ответ
потому, что сам работник "ковылять" никуда не должен, доставку до медучреждения обязан работодатель обеспечить. потому, что бумажек кучу надо оформить, комиссию собрать, объяснительную с пострадавшего взять. определить, чья вина, понять, было ли нарушение техники безопасности.
больничный при производственной травме оплачивается в размере 100% не зависимо от страхового стажа работника.
если травма без стойкой потери трудоспособности, то больше никаких особых выплат не положено, так что такая травма максимум, чем "грозит" работодателю - это оформлением кучи макулатуры и проведением дополнительных инструктажей.
Инна Ищенко
Не в коем случае нельзя отказываться от оформлении производственной травмы!
Начальник прикрывает свой анал, а человек может остаться без официальной инвалидности в связи производственной травмы.
А это все пожизненные деньги!
Не зависимо от того по чьей вине произошла травма на производстве, надо оформлять акт и проводить расследование. В расследований производственной травмы участвует трудовая инспекция.
Если вдруг выясниться что виноват сам работник, то он может быть наказан за нарушение правил охраны труды вплоть до увольнения. Я тоже как-то получил травму уронив на ногу сервер. Причем заяви я травму как производственную оказался бы виноватым, так как я не имел право таскать железку тяжелей 30 килограмм один и обязан был быть в спецобуви.
Потому что за каждый такой случай кто-то должен понести ответственность. Нужно будет писать всякие объяснительные, вобщем головняки
Потому что может потребовать компенсацию, производственная травма и не важно по чей вине он её получил.
потому что гендир получит по шапке за плохую ТБ на производстве.
Ильдар Рафиков
Александра Нелюбина и будет бюллетень платить 100%
С себя ответственность снимает и не будет платить за это.
Чтобы меньше проблем было у начальства.