изделия?
Коллективная безответственность?
Коллктив не может повлиять на то, что эти самоуверенные тупицы косячат каждый раз и каждый раз виноваты в этом не они, а коллектив. Зачем выделять этих людей и назначать их ведущими, а по факту за ведущими надо все их косяки исправлять кому то из коллектива?
Обстановка на работе
Как может весь коллектив группы отвечать за ведущих разработчиков, если они прокололись с разработкой очередного
Вопрос интересный.
Да также, как и сваливать на ведущего всю линейную работу. Не справилась вся команда. В чем причина - это вопрос к руководству. Возможно в команде есть идиот, на которого ведущему приходилось уделять много больше внимания. И руководство об этом знает. Ведущий не обязан знать больше всех. Это такая позиция, немного с совмещенными административными функциями. Руководить проектом к сожалению на инженерных специальностях ни где не учат. Не об этом.
Пока написал вам это - раза 2 сходил посмотреть что творят. Стоит отвернуться - уже делает не как прописано, а как ему удобнее. Хорошо если у него есть своя технология, но обычно это не так. В результате летят сроки, потом спрашивает почему зарплата. Хуже когда выходит не то, последующее не стыкуется.
Потому подозреваю картинка на такая, а как обычно.
Юлия Иванова
Ворос в том, что на него свалили функции руководителя. А он поосто старший специалист. Он руководит так - и свою работу качественно не делает и с работой руководителя не справляется. Должностную инструкцию его не читал. Ведущий сам должен самостоятельно вести тему и сам исправлять свои ошибки. Качественно работать.
убейся об стену, бестолочь
Всех высекут, а ведущих дважды и назначат на самые грязные работы
Юлия Иванова
Ведущего поощрили командировкой за его косяки и коллективу дали его косяки исправлять пока он в командировке.
Так а кто такое придумал? мож ему высказать?
Юлия Иванова
Такое придумал руководитель группы.
раньше, в советствие времена, был такой подход к работе - бригадный подряд, когда бригада (коллектив) бралась за некоторый объем работ и несла солидарную ответственность за результат. И тут все упиралось в подбор кадров в бригаду, если команда собрана по уму и ею умело руководит бригадир, то результаты были очень впечатляющие, в противном случае все были недовольны, и каждый видел виноватым кого-то...
Юлия Иванова
Сейчас люди не знают сколько сосед денег получает за свою работу. Бывет разница приличная. Нет общей для всех сетки оплаты труда - есть купленные штатные любимчики работодателя, люди на контракте - типа руководители и ведущие специалисты. Контракт этих людей предполагает дополнительные премии за хорошую работу. Остальным -кукиш.
Ну так форму доклада еще нико не отменял.
А так... конечно после дела всем попаде.