Обстановка на работе
Как сработаться с упрямой бабкой?
У меня есть свои идеи навести порядок на работе, в своем отделе, но я подчиненный у этой бабуси, а она развела в кабинете многолетний треш, никакого порядка ни в документации ни в принципе, что делать?
Объяснить насколько будет удобней и продуктивней с порядком в документации.
Если слушать не захочет, ничего с ней не поделаешь, пока не уйдет, или не уволят по старости.
Не стоит пренебрежительно относиться к людям. Ведите свои папки в порядке. А они сама разбереться со своими.
На своем участке держите все так, как считаете нужным. А «бабка», может, в своем бардаке ориентируется лучше, чем вы в своем порядке. Главное - результат.
всё просто. расти по служебной лестнице и стать начальницей над бабкой-раз. навести порядок на своем участке-два
Выходить с предложениями по улучшению на вышестоящее руководство
собирайте свои документы у себя на столе, а не на общем. Интересно сколько ей лет?, Наверное 40?
Александр Смирнов
вводить свои правила постепенно, аргументировать "почему я так это вижу", проявлять уважение и выслушивать аргументы "против" достойно, покрывая их разумными контраргументами в свою пользу (как, почему и в чем ваша версия работы лучше). Как человек подчинённый, Ваше влияние будет поначалу минимальным, но при верном подходе (описанным ранее), можно перетянуть руководителя на свою сторону. Главное, всё делать постепенно и начинать с молого, не стоит наседать на руководителя, тем более, если человек в возрасте и так привык. "Вода камен точит" и это в данном случае Ваш путь. Не надо бросаться сразу на всё, поймите и начальство.
Не считаю себя умнее других, а других глупее. И вам не советую
поступи как Радион Раскольников