Обстановка на работе
Увеличится ли срок двух недельной отработки если я возьму болтничный
Хочу взять больничный , осталось отработать 5 дней, директор сказал что если возьму то у меня увеличится срок отработки так как там засчитывабтся рабочие дни
По закону не увеличится. Работодатель пытается сыграть на вашей неосведомленности. В эти 2 недели по закону засчитывается всё-праздники, выходные, отгулы, больничные, отпуск, отпуск за свой счет. Всё!
По закону вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до нужной вам даты и далее он обязан выполнить ваше желание, т.е. расторгнуть трудовой договор, внести запись в трудовую книжку и выдать расчет именно в тот день, который вы указали в заявлении. Работаете вы в эти две недели, болеете или находитесь в отпуске - никакого значения не имеет.
Нет не увеличится.
А "болтничный" это что?Больничный для пи3доболов?=)))
Нет конечно. По закону срок обязательной 14-дневной отработки начинается с даты подписи директором вашего заявления об увольнении ( у вас на руках обязательно должен быть второй ваш экз. с подписью директора или ОК). Пример: Вы написали и подали заявление 15.08.2022г. Подпись директора- Уволить с 29.08.2022г. - т.е. после отработки 14 дней (ТК РФ), а к примеру 18.08.22 вы ушли на больничный и были на нем до 29.08- ВСЁ отрабатывать ничего вы больше не обязаны по закону с 29.08. -вы уволены о чем у вас и есть на вашем экз. заявления подпись вашего директора.
Чушь, две недели нужны, чтобы работодатель нашёл замену. если отсутствие обосновано, то это идёт в отработку
Можете взять больничный и не отрабатывать
Увеличутся конечно.