Обстановка на работе

Если начальник обвиняет в том, в чем не виноват, то стоит ли спорить или лучше промолчать, а то уволят?

Делаешь свою работу, а ему не нравится, говорит, что не работаешь, а ты наоборот вкалываешь, то что делать в таком случае?
Если начальник обвиняет, то не стоит спорить, а молчать и работать.

Но иногда бывают такие ситуации, когда начальник сам не справляется с работой, он делает ошибки, которые потом очень сильно мешают работе, и тогда он может обвинить в этом тебя. И вот в таких случаях спорить и доказывать, что ты не верблюд, не стоит, потому что начальник не виноват. А вот если ты сама виновата, то тогда стоит.
Анастасия Просвирнина
Лучший ответ
Конечно надо стоять за себя, а то так и останешься молчаливым быдлом, которым все помыкают. А если начальник самодур, то и не надо с таким работать воще
Читать свой трудовой договор и трудовой кодекс раздел основания для увольнения.
Если ты будешь спорить, ничего страшного не произойдёт.

Редко такое бывает, что прям увольняют человека за то, что он решил поспорить.
один раз промолчишь, потом постоянно тебя пинать будет!
Вести журнал выполненной работы это раз, директор не имеет права обвинять бездоказательно, если вам что-то не нравится всегда можно уволиться.
Мне так пытались говорить раз, думали что я просто сижу и ничего не делаю, с понедельника я ставила директора в копию по ВСЕМ письмам, и уже к пятнице он попросил приостановить этот поток информации и не засирать ему мозг и почту. Больше этот вопрос не поднимался))))
Диана _
давно не работала на предприятии
Татьяна ***
Однажды мне моя возрасить решила, ТАК Я ЕЁ КАК ТРА,,,,,
Юрий Порскало