Обстановка на работе

спросить у начальника или промолчать?

с 17 июня на больничном, обещали выписать в конце июня, но продлили до 25 июля, узнала, что начальник заплатил мне за 17 дней июня 3 тысячи, рублей, хотя, за месяц я получаю 14тыс, 7 тыс оклад, и 7 тысяч КТУ, подозреваю, что это из-за больничного, операция у меня была платная, поэтому каждая копейка нужна, не скрою, до этой работы три года руководителем была, поэтому за три года зарплата не плохая была, и больничный не плохой получается, но ведь больничный оплачивает соцстрах, а не предпритие, в общем, вместо 14тыс за июнь получу 19,5тыс (3тыс зарплата от шефа остальное больничные) , скажите прав был шеф так поступать, обидно, или спросить как то деликатно на прямую чем я его так обидела? зарплаты в поселке маленькие конечно. , 20 тыс здесь не получают, видимо шев=ф решил что и мне и так много?.. спасибо заранее!
Sherzod Nematov
В июне 19 рабочих дней. С 17 июня вы на больничном и этот период вам оплачивают как больничный. Получается, что в июне вы отработали 9 дней (12 июня выходной) . Поэтому 14000 : 19 х 9 = 6631 руб. Видимо, вам не заплатили КТУ. Сходите в бухгалтерию и узнайте, если не ответят, то к директору. Бояться не надо, если директор не самодур.
Сергей Дудник
Лучший ответ
КТУ - это оплата за нагрузку, какая нагрузка на больничном? оплату должна рассчитать бухгалтерия, а не начальник лично, сдадите больничный на работе - получите ещё
Только идущий осилит дорогу.
конечно спросить!
это Вам прежде всего нужно, а не ему!
а потом всегда лучше проговаривать какие-то вещи, чем затаивать злобу и недовольствие!
УДАЧИ!
N O
скорее всего он Вам платил нелегальную зарплату, экономя на налогах и перечислениях в соцстрах, поэтому такая низкая оплата больничного. Если Ваша реальная зарплата не соответствовала сведениям, представляемым в налоговую по форме 2-НДФЛ, то это как следствие. Кроме того, оплата больничного зависит от стажа. Вы об этом ничего не пишите.
Спросить надо, и заглянуть в трудовой договор надо, и выяснить легальна ли Ваша зарплата тоже надо. Только делать это надо в очень корректной форме. А вообще такие вопросы сначала следует выяснить с бухгалтером, пусть Вам пояснят расчёт. Вы ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!
Skv Sokolov
Не совсем ясен вопрос, вас удивляет что много
или удивляет что мало?
Sherzod Nematov за пол месяца 3 тысячи вместо 7!