Обстановка на работе

Не понимаю пока ничего на новой работе ((( у меня стресс и нежелание ходить туда из-за этого

Разве это правильно? Ничего толком не знают ((( узнаю все сама. Если и покажут то 1-2 раза … изучаю сложнейшую программу , проявляю интерес , но начальник говорит : что там сложного ? Все успевай в срок. Хотя сам ни черта не знак (, потом я начинаю нервничать и мотаюсь в панике , что я вот ничего пока не знаю … я им говорю а давайте я вам покажу ту программу которую знаю я, вы ведь тоже не поймёте… но прикол в том что ее никто не знает, тот кто знал она давно ушла.
Работа ещё связана с письмами , коллега объяснял но я не поняла что к чему и он сделал сам , весь такой недовольный. (( после этого чувствую себя тупой
посмотри уроки на ютубе. на любой работе будет так - новая программа или версия и никто с тобой не хочет сюсюкаться.
Всё от зп зависит. Скажешь какая? а то не понятна ситуация.
и какое у тебя образование/на что в жизни рассчитываешь - может ты вовсе пошла не в ту сферу, которая тебе ближе?
Марина Смирнова
Лучший ответ
а всегда нужно пол месяца на адаптацию.. привыкните
У меня так же было почти год во все на складе вникал во все накладные поставки и прочую историю. Главное не паниковать.
Игорь Синега
Ну если не понимаете увольняйтесь а так нервную систему расшатаете до нервного срыва.На работе обучаются в процессе самой работы и работают одновременно это нормально Надо брать себя в руки.Нервозность работе помеха.Удачи Вам и не переживайте так
- возьми себя в руки. Бардак везде. Если я расскажу, в какой бардак попал я, ты вааще повесишься... Или угодишь в психушку...
Это свойство 99% организаций РФ - развести бардак, чтоб было легче воровать, а при любом шухере свалить всё на "некомпетентный" персонал, подставить под статью...
И от стресса на работе хорошо помогает мята, чай с любым видом мяты. Я пью "milford peppermint" например, мне помогает, но и легкие успокаивающие типа "афобазол" рекомендую...
Не все сразу,со временем разберетесь.
Юлия Друк
согласна с комментаторами выше.
1. проявите спокойствие.
2. обучитесь сами.
программу которую знаете вы - показывать никому не надо, только раздражение вызовет да и отмахнутся от вас.
Татарин ()-()-()
опять идите к коллеге спрашивать. не стесняйтесь записывать. вообще-то новенького прикрепляют к знатоку. присматривайтесь, как другие работают. странно, что вас без опыта взяли, значит сама тыкайся и спрашивай всех подряд. у нас когда на программу новую переходили, главбух уволилась, не потянула
Алексей Текин
Интересно, кто вас ТАК устроил на ТАКУЮ работу в которой вы ни черта не понимаете....друзья или родственники?
Если зряплата большая - терпите. Емли нет - срочно менять...Иначе стресс м прочий алкоголизм.
Сделай над собой усилие и ходи на работу. В какой-то момент произойдёт просветление. То, что вокруг тупые, это хорошо, на их фоне ты умная, но увидят это не сразу и не все.
Петр Петренко
Ты учишься только. Это нормально. У тебя должен быть старший специалист - руководитель. Ты самостоятельно не должна без его контроля ничего делать. Категория у тебя какая?
у нас, когда ставили новую программу, я звонила системному, который ее поставил и никогда не спрашивала у коллег
а наставник ваш где
Если хочешь зделать что то хорошо сделай это сам интернет кишит инструкциями
Программа на компьютере осваивается за минуту, друг от друга они мало чем отличается, если вы имеете специальность программиста то вы должны быстро всё это освоить. Также с любой работай достаточно немного подумать поспрашивать и всё наладится, не нервничайте, нервы к сожелению ни кому ещё не помогали. Но то что вам не помогает начальство это огромная так сказать дыра в системе, после такого не удивительно, что у нас проблема в бюрократии, везде бардак и прочее
Яцына Мария Программа за минуту? Поди изучи C++
Анастасия Тихомирова Это какая программа за минуту осваивается? Блокнот? Автокад освой попробуй
Без паники! Ну во-первых вас проверяют - как вы сможете работать в стрессовой ситуации, насколько самостоятельно и насколько проявляете инициативу.
Мой совет - меньше суеты и тревожности, ищите ответы на вопросы сначала самостоятельно, если не находите - обращайтесь к коллегам. Если нет нормальной «вработки», поговорите с начальством и объясните, что вам важно, чтобы вас ввели в курс дел как следует, так как это отражается на эффективности работы.
Если и после этого вас проигнорируют, то подумайте, стоит ли там работать вообще. В серьёзных местах уделяют достаточно времени на то, чтобы объяснить. Они же вас взяли на работу после собеседования, то есть решили, что вы подходите! Вот и должны ввести в курс дела.
Как говорил мой друг: "Если хочешь чему-то научиться, найди в этом деле олимпийского чемпиона и пусть он ведёт тебя за руку к победе". Я о чём, пойди на курсы, найми тренера, докапайся до коллег и не уходи, пока не объяснят (1 раз их замучаешь, зато потом всем кайф, да и за спрос денег не берут)
Татарин ()-()-() докопайся через О пишется
Проявляйте как можно больше спокойствия на работе. Людям нравятся когда вы нервничаете
Ирина ***
Сардор Мирзаев А им должно не нравиться?
Напиши мне я помогу
В интернете поищите. Сейчас это не проблема. И еще можете попринимать глицин форте эвалара. Он уменьшает нервное и умственное напряжение и повышает умственную работоспособность.
привыкнешь
Так везде в России
У многих так это норм