Обстановка на работе
Распространение заведомо ложной информации
Коллега на работе распространяет информацию, что меня приняли на работу со справкой от психиатра. Можно ли привлечь коллегу к ответственности?
хорошо бы.. за ложную информацию давали срок приличный) но вряд ли
Можно. По статье о распространении информации , наносящей вред деловой репутации специалиста. ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. Для начала распечатайте статью и предупредите, что написали заявление в прокуратуру. Можете обратиться и к своему руководителю тоже.
(см. текст в предыдущей редакции)
у меня тоже есть такая справка.покупал когда права менял
Ну да. Сейчас в большие коллективы принимают на работу именно со справкой от психиатра, помимо справки о несудимости. Если ты имеешь эти справки и работаешь. Значит с тобой все в порядке. Ты адекватный человек. И тебя примут в любую компанию.
Салтанат Турдумамбетова
Тут наоборот. Что я больна
Рабига Утегенова
))) ну и не парься тогда вообще. Подойди к распространителю и прямо спроси. Это ты говоришь всем, что я псих и у меня справка, что мол дам сейчас стулом по башке тебе и мне ничего за это не будет? Задумчиво так спроси, со смыслом. А я мол знаю почему ты так говоришь про меня. Это потому что я твой секрет узнала, в туалете? И уходи. Всегда можно обезвредить сплетника. Его же оружием.
Блин, а оно тебе надо? Пусть языком чешет сколько нравится. Хитрость в том, что никому ни до тебя, ни до него нет никакого дела. Ты на работу зачем ходишь? Отношения выяснять или за зарплатой? Деньги платят? Значит всё прекрасно. А он пусть в игрушки играет.
Спроси за базар.
набей ему и все