Обстановка на работе

Руководитель распространяет информацию про меня в Сети. Как быть? (подробнее внутри).

Недавно наткнулся на подробную инфу про себя на стороннем сайте. Эту информацию знает только мое руководство (о том что я написал заявление по собственному желанию, а потом его забрал; о том что я ушел на больничный; о том, что у меня есть проблемы со здоровьем) . Более того, IP-адрес комментария принадлежит компании в которой я работаю (100%).
Вопрос: является ли эта инфа персональной и можно ли привлечь к ответственности руководителя за ее распространение (прокуратура, суд и т. д.) ?

P.S. В скором времени я уйду оттуда так что терять мне нечего.
В соответствии со ст. 13.11 КоАП РФ нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан - от 300 до 500 руб. ;
- на должностных лиц - от 500 до 1000 руб. ;
- на юридических лиц - от 5000 до 10 000 руб.
В соответствии со ст. 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в сумме до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Часть 2 указанной статьи предусматривает, что те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в сумме от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Алена Савельева
Лучший ответ
Да. Это персональные данные.
Обращайтесь в суд, если не давали разрешения на их распространение.
Марина
Обратись в отдел К
Это персональные данные и они не подлежат огласки в средствах СМИ. При заключении трудового договора Вы даете подписку о неразглашении коммерческих сведений компании, а компания даёт обязательство о том, что компания не будет разглашать Ваши персональные данные. Так что Ваш работодатель мягко говоря – не прав!