Обстановка на работе

Хитрецы-специалисты на работе отдают другим свою работу как законченную на проверку и дальнейшую совместную работу. При

обнаружении ошибок в этой работе делают удивленный вид, мол что же вы не проверили то? Но кто должен за ними проверять? Есть такая должность проверяющий за специалистом? А за проверяющим кто должен проверять?
Rahimzhan Rustamov
Да, каждый сам должен отвечать за свою работу.
Екатерина Мугазирова
Лучший ответ
Rahimzhan Rustamov Своя работа - это что?
Екатерина Мугазирова Это то что нужно отработать. У меня это какой-нибудь документ. у вас не знаю что. вам виднее.
Не имеете представления о многоуровневом контроле и пишете тут сказки дядюшки Римуса, весьма поучительные для понимающих процесс. Все понятно с вами, работниками вашей шарашкиной конторы и почему она гонит брак.
Да, каждый рядовой если заметил где что не так должен доложить своему командиру. Нет, не организовывать наступление, и не указывать кто что делать должен.
Старший менеджер например .... вобщем как-то так
Rahimzhan Rustamov Это если старший менеджер по должности обязан это делать.
Тот, кому отдали на проверку, тоже должен быть специалистом и сразу увидеть недочеты.
Rahimzhan Rustamov Специалист, проверяющий за специалистом на более высокой должности должен сам быть по квалификации выше, чем он. Это дурь.
В этом особенность этой профессии - современных программистов, которые думают, что они управляют Миром.. Я сама когда-то училась на АСУ и работала два года инженером-программистом по распределению. Это были ЭВМ 4-ого поколения, ещё до ПК. Так вот процесс ОТЛАДКИ программы (на перфолентах и перфокартах) занимал значительную часть времени, и ответственность за конечный результат была полностью на программисте, который должен был проанализировать все варианты входных, исходных данных, все вложенные циклы повторяющихся операций, и получающихся результатов, прежде, чем запускать программу в производство. А сейчас они сами не ведают, что творят. Всё наобум, наскоряк, на авось. Каждый пишет отдельный кусочек, а целой картины не видит никто. Например, программа 1-с. Сделают обновление и ждут обратной связи от специалистов с косяками. И так во всех отраслях. Народ уже разделился на тех, кто нажимает на кнопки, и тех, кто думает, что знает, ЧТО происходит при нажимании этих кнопок. А вот ЗАЧЕМ - всё происходит так или иначе - ЗНАЮТ немногие. А может быть - и НИКТО из живущих. А самое смешное, что программисты не являются спецами в тех областях, которые берутся автоматизировать...)))
Rahimzhan Rustamov С программированием понятно. А вот с аппаратной частью все сложнее.