Обстановка на работе

Вопрос на бурению скважины!!! СРОЧНО!!!

Сделал заказ на бурение водяной скважины . Предварительный расчёт нахождения подземных вод 35-45 метров ( сделан фирмой ). При выполнении работ воды не оказалось на данных глубинах. Пробурили 65 метров воды нет ! Стоимость бурения метра( с трубами ) 1200 р. Какова оплата если результата нет ???
Nail Valitov
Полную стоимость точно нет! Платят за результат, а не за процесс. Тем более, что фирма делала предварительные расчеты, озвучивали предполагаемую глубину воды ...
У моих приятелей был подобный случай: нанял заказчик экскаватор прорыть траншею, а на этом месте оказались залежи каменные, ..по случайности техника осталась цела.
А вообще старые люди советуют: на ночь положить сковороду, перевернутую вверх дном, на предполагаемое место. Утром перевернуть сковороду, - чем больше влаги на сковороде, тем лучше.
Вова Поляков
Лучший ответ
а в договоре по этому поводу что сказано?
Ну про сковородку ты слегка загнула, .видишь у людей горе Если фирма одна и та же не плати, тем более нет договора. Если фирма на изыскании воды и на бурении разные, тогда сложнее, тем более нет договора опять же . Но за погонные метры надо бы платить . Работа сделана. С проектировщиков сдери неустойку если сможешь. А по геодезическим картам воду не найдешь Гидрогеология отдельная наука Вода может быть, но дебет ничтожен вот и все. И впредь работай по договорам. . И еще для справки Артезианская скважина подразумевает ПЛАСТ НАПОРНЫХ ВОД Судя по всему там етим даже не пахнет Дурят тебя
Если расчет залегания воды делала фирма в последствии бурившая её то в договоре должы быть оговорки. Т. к. вы расчитываете бюдет и целесообразность проекта. А у соседей спроси на какой глубите у них
те нужна скважына или вода????