Обстановка на работе
срочно вопрос про не официальную работу
скажите пожалуйста, только без издёвок. если работа у мужчины не официальная. просто объект, и они его строят. в северном городе. то есть у них нет не выходных не праздников. ну так, по договоренности. и вот на майские праздники. чего греха таить. забухало несколько рабочих. на след день пришли на работу. им поставили прогул. а они ещё взяли, и сегодня забухали, после работа на работу явились. скажите, уволить могут с такой работы??? причем ещё скоро, должна быть зарплата
Официально неофициальных НЕТ! С ними могут сделать что угодно!
Уволить - не могут, так как между ними и работодателем нет трудовых отношений... Просто выгонят, причем - без зарплаты....
будучи я хозяином.. вы бы вообще вылетели без оплаты.. или работать.. или бухать.. не можешь-сиди дома.. видно забыли что в чёрную работаете и государство обманываете.. так, что молитесь на заказчика.
Могут всё что угодно.
с неофициальной рабрты могут пнуть в любое время без выходного пособия
оплата лишь предполагается не так ли
могут выгнать без содержания всё на усмотрение работодателя доказывай потом что работали
Ты чурбан?
Нужна гитара, поднос и стакан водки. Приезжает хозяин - а вы ему - стакан и все дружно затягиваете - "К нам приехал, к нам приехал - имя отчество - дорогой!" Может пронесет. А серьезно - я бы так перед зарплатой не рисковал.
поскольку работа неофициальная -
он для вас не работодатель по ТК РФ, а ХОЗЯИН
ХОЗЯИН заплатит столько, сколько посчитает нужным
(если посчитает нужным платить вообще)
а не на сколько договаривались
например чтобы хватило на билет домой
и наберет новых
кстати - даже если бы и не забухали то мог бы кинуть точно также -
деньги на билет домой и набор новых
на будущее - старайтесь оформлять трудовые отношения договором
(если посчитает нужным платить вообще)
а не на сколько договаривались
например чтобы хватило на билет домой
и наберет новых
деньги на билет домой и набор новых
Думаю, что их УЖЕ уволили и зарплаты не получат. Устраивайтесь на официальную работу.
Могут уволить