Обстановка на работе
Как сдержать слезы от обиды?
Поругалась с начальником,причем были виноваты оба,но как это бывает крайней он выставил меня.Теперь вечером хочу подойти к Ген.директору и все рассказать и,но боюсь расплакаться от обиды,показать свою слабость.Как я завидую мужчинам,у них слез почти не бывает
Шоколадку съешь, любимому человеку напиши (парню, мужу, маме, пепе, сестре и т. д.) , башорг почитай и наконец посмотри на людей у кого еще все хуже... Тогда небось и жаловаться расхочется, если нет, то хотя бы собранность останется! )
Да и вообще, если мужчина не может сдержать свои эмоции перед женщиной, хотя бы в рабочее время, то не он тебя обидел, он сам обиженный! ) Исходя из этих мыслей, в следующий раз, как он будет на тебя срываться, все это время ФИГУ ему из под стола показывай!)) )
Смотря какая у тебя должность - можно и пойти поплакать - не стесняйся быть слабой - Генерал тебя поймет... мужики любят когда мы слабые.... меня когда случайно пугают на работе сотрудники (я работаю отделенно - поэтому пугаюсь) так потом так заигрывают... .
Хватит прятаться - ПЛАЧЕМ - если охота... пусть им будет стыдно - а тебе легче станет!
а может не стоит их сдерживать - если обидно, не перед виновным же плачешь.. .
но больше всего мне нравятся по этому поводу
слова Шарифы Салимовой:
"Мы плачем иногда от боли сладкой,
От радостных волнений и удач
Ты не стыдись тех слёз,
Не плачь украдкой,
Любви и счстья от людей не прячь.
Но никому отчаянья не выдав,
Не радуя врагов, смахни с лица
Слезу, что навернулась от обиды,
От злобной лжи, от козней подлеца. "
слова Шарифы Салимовой:
"Мы плачем иногда от боли сладкой,
От радостных волнений и удач
Ты не стыдись тех слёз,
Не плачь украдкой,
Любви и счстья от людей не прячь.
Но никому отчаянья не выдав,
Не радуя врагов, смахни с лица
Слезу, что навернулась от обиды,
От злобной лжи, от козней подлеца. "
есть такой способ
складываешь пальцы правой руки в кулак (большим пальцем внутрь)
и про себя повторяешь заговор: "снегом заметет. успокоится, до поры до времени льдом укроется"
повторить несколько раз, пока не "попустит"
я повторяю много раз
мне помогает
я повторяю много раз
мне помогает
Представте, что у обидчика внезапно началось, ну допустим растройство желудка, а он на светском рауте или что-то в этом роде
Как сдержать слезы от обиды? - Надо больше пИсать.
Станислав Безруков
так вот почему у мужчин нет слез,спасибо тоже вариант))
смирись с обидой, поплачь дома, в подушку
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются! (Франсуа де Ларошфуко)
Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать! ( Все он же Ларошфуко)
ситуация не из лучших, но посоветовать могу следующее: во-первых смотря в какой организации ты работаешь, во-вторых что за человек генеральный директор, ты его как человека и профессионала знаешь, а то ведь идя к нему неизвестно на что можно нарваться. иногда даже знаешь человека много лет, а потом диву даешься, почему и что могло произойти. самое главное, не делать резких движений, обдумать все варианы.
Жаловаться на начальника-не лучший вариант. Понаблюдай за развитием событий-если все утихнет, забудь и ты. На будущее выводы сделай.
Станислав Безруков
да я не жаловаться,я увольняться иду,сколько можно такое терпеть,последние нервы потеряю
поплач заранее.
лучший способ ---------врезать ему.... куда достанешь
смотря перед кем. Если это твой директор, то лучше сдержаться. Не знаю, сжать кулак покрепче или что-то еще.. . Директорам не нужна сопливая девченка, им нужен солдат, не смотря на пол, который и в огонь, и в битву, который выстоит все.. . Да и при коллегах не нужно плакать, так ты будешь стойким оловянным солдатиком в глазах коллег.